Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Стивен Сигал и другие богачи попросили поднять для них налоги

Стивен Сигал и другие богачи попросили поднять для них налоги
Фото: Фото: instagram.com/seagalofficial

Сразу 83 богача обратились к правительствам нескольких стран с просьбой повысить налоги для тех, чей достаток измеряется семизначными числами. Таким образом толстосумы надеются ускорить восстановление мировой экономики после пандемии коронавируса. Среди тех, кто приобщились к этой инициативе, актер с российский паспортом Стивен Сигал, британский сценарист Ричард Кертис, венчурный капиталист Джон О'Фаррелл, внучка Уолта Диснея Эбигейл, сценарист Тим Дисней, сэр Стивен Тиндалл - второй самый богатый человек Новой Зеландии. Украинцев в списке подписавшихся них нет.

- Проблемы, вызванные и выявленные COVID-19, не могут быть решены с помощью благотворительности, независимо от того, насколько она щедра. Правительственные лидеры должны взять на себя ответственность за сбор необходимых нам средств и справедливое их распределение. Мы можем обеспечить адекватное финансирование наших систем здравоохранения, школ и безопасности за счет постоянного увеличения налогов для самых богатых людей планеты, таких как мы... В отличие от десятков миллионов людей по всему миру, нам не нужно беспокоиться о том, чтобы потерять работу, дом или нашу способность содержать свои семьи. Мы не боремся на переднем крае этой чрезвычайной ситуации, и мы гораздо реже становимся ее жертвами. Поэтому, пожалуйста. Налог для нас. Налог для нас. Налог для нас. Это правильный выбор. Это единственный выбор, - говорится в письме.

Среди подписавшихся пока трое россиян, но пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что власти России уже реализуют идею повышения налогов для богатых, передает ТАСС.

В мире насчитывается более 500 тысяч человек, относящихся к категории "сверхбогатых", чье состояние более 30 миллионов долларов. Это число - больше, чем население всей Исландии, Мальты или Белиза.

Критики отмечают, что, хотя самый богатый человек в мире, основатель и глава интернет-компании Amazon.com Джеф Безос, пожертвовал 100 миллионов долларов, это составляет менее 0,1% его состояния - 131 миллиард долларов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как китайский вирус заставляет самых богатых людей терять миллиарды и чем это грозит Украине