Загрузить еще

«Евровидение-2009»: Честь Кипра будет защищать 16-летняя девушка

«Евровидение-2009»: Честь Кипра будет защищать 16-летняя девушка
Фото: В данный момент Кристина учиться в лингвистической школе. Фото с сайта topatun.ru

Кипр будет представлять 16-летняя Кристина Метакса из Лимассола. Песню для девушки написал ее старший брат Николас. Он принимал участие в национальном отборе Кипра в 2008 году, но занял второе место. Так что в этом году его песня прозвучит в рамках международного концерта. 20-летний Николас очень популярен на Кипре, этот успех помог подняться на сцену и Кристине. Еще в 2005 году брат и сестра получили премию на конкурсе авторов песен Lions.

В данный момент Кристина учиться в лингвистической школе. Девушка очень талантлива: помимо чудного голоса, она танцует в группе Diastasis и хорошо рисует. По части вокала Кристина Матакса занимается с преподавателем Христосом Кириакидесом. Юная певица очень активна: она поет в школьном и театральном клубах, на различных концертах, принимает участие в пьесах и мюзиклах (один из мюзиклов будет презентован этой весной и называется “Mamma Mia”). У Девушки также развит талант поэтессы. Кристина написала уже много стихов для детей, а сейчас готовиться опубликовать свою книгу. Возможно, в нее также войдут рассказы и слова к двум ее песням.

Песня, с которой Метакса выступит на “Евровидении 2009″ называется “Firefly” (”Светлячок”). Эта композиция о силе и важности веры в нашей жизни.