Загрузить еще

Нацполиция начала проверку слов Олега Скрипки о гетто

Нацполиция начала проверку слов Олега Скрипки о гетто
Фото: Олег Скрипка. Фото: Обозреватель

В Нацполиции Украины не забыли про слова музыканта Олега Скрипки о гетто для русскоговорящих. Высказывание артиста проверяется Шевченковским управлением полиции в Киеве. Об этом в ведомстве сообщили в ответ на запрос "Украинских новостей".

- На это время сотрудниками отдела превентивной деятельности полиции проводится проверка сведений, изложенных в вашем обращении, - сказано в ответе.

Уголовное производство по данному факту не открывалось.

История скандала

Олег Скрипка совсем недавно оказался в центре скандала, заявив, что если человек не может выучить украинский язык, то его нужно сослать в специальное гетто. После этого артист сказал, что ничего такого не говорил. А еще после этого в сети появилась запись, на которой отчетливо слышны его слова о гетто.

Казалось, что хуже уже не будет, но после всей этой истории Скрипку разыграл известный российский пранкер Вован. Он позвонил музыканту от имени Арсена Авакова. В разговоре Скрипка много извинялся и даже согласился спеть для Авакова на 9 мая.

В ТЕМУ

Олег Скрипка поставил "точку" в скандале с гетто

Скандал, развившийся после заявления украинского музыканта Олега Скрипки относительно создания "гетто" для русскоязычных, никак не утихнет. Немало этому способствовал и розыгрыш пранкера, позвонившего певцу от имени министра МВД Арсена Авакова. После недолгого молчания певец решил сделать заявление о сложившейся ситуации на своей странице в "Фейсбуке".

Новости по теме: Олег Скрипка