28501
0
26 апреля
Загрузить еще

Премьеры недели: Пивоваров записал трек с комиками, а GROSU показалась в объятиях возлюбленного

Премьеры недели: Пивоваров записал трек с комиками, а GROSU показалась в объятиях возлюбленного
Фото: instagram.com/pivovarovmusic

Michelle Andrade - "В твоїх очах"

Экс-подопечная Потапа Michelle Andrade представила клип на песню "В твоїх очах", в которой рассказывает о собственном пути к осознанию настоящих чувств. 

- Ощущение влюбленности может прийти внезапно, но оно всегда наполняет жизнь новыми красками и эмоциями. Любовь позволяет нам видеть себя в новом свете и открывает в нас неизвестные силы и возможности. Взгляд любимого - это зеркало, которое помогает глубже заглянуть в себя. Поэтому когда мы смотрим в глаза любимого человека, мы часто видим отражение наших лучших качеств, о чем я пою в кульминации песни, - отметила артистка.

Артем Пивоваров и "The Вуса" - "О, панно"

Артем Пивоваров в рамках авторского культурного проекта "Твої вірші, мої ноти" записал трек "О, Панно" вместе с новосозданным бэндом, , в состав которого вошли "Львы на джипе", Алексей Дурнев и Марк Куцевалов. Песня создана на стихотворение Павла Тычины и сильно отличается от всех предыдущих, выпущенных в рамках проекта, подходом и подачей. Визуализация "О, Панно" - своеобразный короткометражный фильм, который каждый может трактовать по-своему.

- В последнее время я создавал много серьезной музыки, а на этот раз решил пойти другим путем. Так возникло новое ответвление проекта "Твои стихи, мои ноты" - группа "The Вуса". Меня приятно поразило, что в этой работе "Львы на джипе", Леша Дурнев и Марк Куцевалов показали себя не только как хорошие актеры, но и как исполнители, ведь они также участвовали в записи и прекрасно справились с задачей. По моему мнению, нам это сейчас нужно, потому что во всем должен быть баланс, а юмор - это то, что всегда помогает нам не падать духом. Важно, что данная коллаборация - это не только хорошая музыкальная история с позитивным вайбом, но и возможность помочь нашим военным, ведь прежде всего все наши силы направлены на поддержку воинов, защищающих нашу страну, - уточнил Пивоваров.

Міша Правильный, Libenson, Гоня - "Збережи"

Міша Правильный, Libenson и Гоня запремьерили трек "Збережи", в котором призывают слушателей "сохранять [внутреннего] ребенка в себе". Сингл станет частью новой пластинки исполнителя "Хлопчик, що вижив". В клип вошли кадры с двух концертов Гони во Львове и Киеве, гостем которых стал Правильный.

- Спасибо всем, кто был на этих концертах. Сохраняйте ребенка в себе. Мы победим, - отметил музыкант.

EL Кравчук - "Голлівуд"

EL Кравчук перезаписал на украинском один из своих главных хитов - песню "Голливуд", которая вышла более 15 лет назад. Тогда из-за засилья русского языка в Украине артисту вместе с композитором Майклом Некрасовым пришлось перевести трек с украинского, чтобы попасть в эфиры радиостанций и телевидения. В новой версии, которая переосмыслена поэтом-песенником Борисом Гриневым, исполнитель поет уже не "Голливуд не для нас", а "Голливуд сейчас наш", поскольку военные и гражданские, ежедневно борясь за существование Украины, живут в настоящем боевике.

Геля Зозуля - "Маргарита"

Геля Зозуля презентовала клип на трек "Маргарита", в котором приняли участие блогеры и участники популярных телешоу - победительница "Від пацанки до панянки" и "Пацанки. Нове життя" Галина Полудневич, а также участник шоу "МастерШеф" Дмитрий Чикало. По сюжету видео события разворачиваются в баре, где после нескольких налитых бокалов "Маргариты" происходит неожиданный поворот истории.

- Если вам хотя бы немного грустно, надо срочно хотя бы посмотреть на эту нашу блогерскую вечеринку. Гарантирую, что станет веселее! Обманчивые представления о любви порой приводят к комическим историям. Об этом и расскажем слушателям, - подчеркнула Геля Зозуля.

Ziferblat - "Літаки"

Финалисты Нацотбора на "Евровидение" группа Ziferblat выпустила клип на трек "Літаки". По словам участников коллектива, эта работа посвящена будущему Украины и мирным временам, которые обязательно наступят. В черно-белом ролике, который снял режиссер Илья Дуцик, несколько десятков украинских танцовщиков представили хореографический перформанс, который метафорически изображает наше настоящее.

- Это песня о будущих мирных временах, которые, возможно, наступят. О тех, кто когда-нибудь будет смотреть на чистое безопасное небо и даже не сможет представить, что бывает как-то иначе. Когда перечитываю текст, представляю некий магический телефон, который позволит сегодня пообщаться с человеком утопического будущего. Весь мир одинаковый, а чернят его только детали, - подчеркнул солист группы Даниил Лещинский.

MONATIK  - "Отже... Привіт"

MONATIK презентовал приквел к будущему видеоклипу "Вічно танцююча людина", которым анонсирует выход четвертого одноименного студийного альбома. В ролике "Отже... Привіт" артист появляется перед зрителями в бомбоубежище местного театра, где он зачитал стихотворение.

- Я всегда считал, что музыка и искусство должны приносить обществу пользу и дарить положительные эмоции. А в такие сверхсложные времена, как сейчас, я вижу в этом особую миссию, ведь нам этого очень не хватает. Во-первых, музыка объединяет. На моих благотворительных концертах я постоянно вижу, сколько приходит семей и людей разных поколений. Это позволяет собрать нам еще больше средств для наших защитников и защитниц, даря людям положительные эмоции и заботясь о ментальном здоровье. Во-вторых, по моему мнению, музыка должна развиваться и становиться на уровень интереснее.

GROSU - "Туман"

Алина Гросу (GROSU) представила клип на трек "Туман". Новая видеоработа - это рассказ о чувствах, которые спасают, вдохновляют и дарят веру даже в самые тяжелые времена. Впервые песня "Туман" прозвучала на свадьбе у поклонников артистки. Увидев реакцию на трек присутствующих в зале, GROSU поняла, что "Туман" может стать саундтреком супружеской жизни многих, поэтому сняла на него клип. В ролике певица запечатлена вместе с избранником, лица которого не показывает. В видео Алина предстала в нескольких романтических образах, в том числе и в свадебном платье. 

- Правда ли я вышла замуж, или же это подготовка к замужеству, или просто съемки клипа - покажет время. Сегодня я хочу это оставить себе, но уже скоро поделюсь с вами больше. Однако за меня говорят мои песни, - заинтриговала артистка.

delfineja - "Не вберіг"

Певица и автор песен delfineja записала сингл "Не вберіг", посвятив ее павшим в бою воинам. Это песня-прощание о реалиях нашей "новой" жизни и о смыслах, которые близки большинству украинских семей.

- Эта песня родилась очень быстро, почти мгновенно, будто просто считалась из пространства. Песня-зарисовка, песня-сгусток боли, рожденная страшной современностью, когда ежедневно гибнут сыновья и дочери Украины. Те, кто должен был бы жить, обнимать родных, читать на ночь сказки своим детям, те, кто мог что-то хорошее дать этому миру, но уже никогда не осуществит своих мечтаний, потому что отдал жизнь за Украину, - призналась delfineja.

DIANA GLOSTER - "Кішкою"

Певица и блогер DIANA GLOSTER презентовала трек "Кішкою", в основу которой легла история любви, чувственности и единения двух душ. Это песня о незабываемых ощущениях себя и партнера в отношениях, "химии" и страсти, чувствах женщины с тем самым мужчиной, который пробуждает в ней все самое сокровенное и лучшее. 

- Мне хотелось бы, чтобы каждая женщина не боялась своей сексуальности и принимала ее в себе. Чтобы каждая почувствовала, что такое быть с партнером, который обожает тебя, чувствует твои желания и восхищается каждым сантиметром твоего тела и каждой частью твоей души, - поделилась Diana Gloster.

MBreeze - "Потону"

Группа MBreeze презентовала украиноязычную версию песни "Потону", которую коллектив выпустил летом 2021 года. Трек был написан на старом пианино в родительском доме фронтмена группы Александра Биляка. Чтобы передать всю палитру чувств в песне, для записи новой версии "Потону" группа привлекла струнный оркестр и записала живой рояль.

- Мы довольно долго планировали сделать адаптацию этой песни, она была первой в нашем каталоге, получившей широкую популярность в ТикТок до полномасштабного вторжения. Наши слушатели просили ее сделать на украинском, поскольку после всего, что произошло, всем нам стало трудно воспринимать песни на языке оккупанта. Если все остальные свои песни мы не собираемся переводить и вообще исполнять, то именно песню "Потону" мы не хотели так просто отпускать и ждали вдохновения, чтобы дать ей новую жизнь, - рассказывает Александр Биляк, фронтмен группы.

ANGELA - "Передзвони"

Певица ANGELA записала трек "Перезвони", адресовав ее девушкам и парням, которые ищут путь к сердцу любимых.

- Вдохновением для песни "Перезвоны" стала моя собственная жизнь и опыт моих подруг. Мы живем в трудные времена, в которые очень просто потеряться в водовороте событий и забыть о том, что когда-то объединило. Люди отдаляются друг от друга и впоследствии становятся чужими. Таким образом, мы теряем наиболее ценное в жизни и забываем, что отношения всегда надо поддерживать и развивать. Месседж песни простой. Мы иногда должны делать первый шаг и бороться с собственной гордыней, страхами и обидами. Если вы любите и уважаете человека, если в ваших отношениях было много хорошего, если вы понимаете, что на самом деле привело к проблемам, - сделайте первый шаг, - делится ANGELA.

Алла Сиденко - “Як я любила”

Певица Алла Сиденко выпустила трек “Як я любила”, посвятив его всем женщинам, которые переживают разлуку с любимыми, но сохраняют в себе жизненную стойкость и силу. По словам исполнительницы, она сама переживала подобный опыт, но нашла в себе силу разорвать отношения, которые не приносили счастья.

- Каждая из нас хочет любви, заботы и внимания, но не всегда жизнь дарит нам это счастье. Этот трек о тех женщинах, которые, несмотря на боль разлуки и расставания, сохраняют свою внутреннюю силу. Они не теряют веру и знают, что их время еще обязательно придет, - призналась исполнительница. - Я из тех женщин, которые никогда не будут держаться за такие отношения. Я умею любить, но когда не чувствую взаимности, то прекращаю это. Эта песня - мое послание всем женщинам: никогда не сдавайтесь, верьте в себя и знайте, что после зимы всегда наступает весна, - говорит певица.

EYRA - "Побачення за донат"

Певица и автор песен EYRA представила песню "Побачення за донат". Этот трек несет за собой благотворительную миссию - закрыть большой сбор на мавики 3T и 3PRO под патронатом фонда Аллы Мартынюк. Артистка подчеркнула, что сознательно выбрала такую откровенную песенную провокацию. По словам EYRA, сегодня для помощи нашим защитникам нужно привлечь все методы, которые вписываются в моральные рамки того или иного человека.

- Песня "Побачення за донат" родилась после очередных сборов на FPV-дроны, где среди всех других интересных лотов я выставила лот "Кофе или обед со мной" на запрос одного из подписчиков. Я подумала, что это интересная идея - поощрить свободных девушек в это сложное время ходить на свидания за донаты на мавики, ребы, тепловизоры, внедорожники. Таким образом они не только будут помогать закрывать быстрее сборы, но и будут иметь шанс встретить мужчину с серьезными намерениями, а возможно, и свою любовь, - отметила исполнительница.

Аrkha - "Не чую"

Группа Arkha выпустила сингл "Не чую" о том, как не потеряться в нашем бурном мире. Музыканты подчеркивают, что вокруг так много перипетий, событий и факторов, которые влияют на человека, что иногда сложно сделать выбор, обусловленный настоящим желанием, а не внушениями извне. Песня символизирует освобождение от чужих взглядов и мыслей, смену ориентиров на поиск собственного Я.

- "Не чую"" - это история о внутренней трансформации человека, которому, несмотря на обломанные крылья, удается найти смелость, чтобы продолжать идти за собственным призванием. Для того чтобы найти себя, иногда стоит себя потерять. Призываю каждого и каждую быть маяками для себя и светить даже в самые темные времена, когда все пути запутаны, - отметила вокалистка группы Анна.

 

Новости по теме: Видеоклип Песни премьера