Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ректором милицейского университета стал дирижер

Ректором милицейского университета стал дирижер
Фото: Юрий Янко будет приобщать будущих оперов к прекрасному. Фото: сайт ХНУВД
- Свою срочную службу я начинал именно в Харьковском батальоне милиции, именно там принимал присягу на верность Родине, - признался "Комсомолке" директор и главный дирижер филармонии Юрий Янко. - Поэтому, когда меня пригласили в университет на встречу с губернатором и ректором и сделали мне такое предложение, я взял под козырек и ответил: "Есть!".
Юрий Янко в качестве ректора университета культуры при ХНУВД будет заботиться о духовно-моральном развитии будущих оперов. В университете внутренних дел  надеются, что Юрий Владимирович сможет привить им любовь к прекрасному.
- В университете всерьез озабочены тем, чтобы офицеры милиции имели высокий уровень культуры, - утверждает музыкант. - То, что на меня в этом деле рассчитывают, меня очень тронуло и обрадовало. Планы работы есть, и я уже контактирую со своим помощником. Процесс уже пошел....
По словам Янко, привлечение деятелей культуры к воспитанию подрастающей молодежи - достаточно распространенный опыт в мире. Например, аналогичную  ректорскую должность в Москве занимает знаменитый актер Алексей Баталов.