Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Грабитель с Залютино пошел на рекорд

Возможно, 50-летний харьковчанин и дальше орудовал бы у себя в Ленинском районе, если бы не наткнулся на неравнодушного гражданина. Случилось это среди белого дня на улице Золочевской. Злоумышленник, как обычно, разбил в машине стекло и стащил оттуда все, что плохо лежало: портфель с документами и две тысячи гривен. Все бы хорошо,  но на этот раз уйти незамеченным преступнику не удалось. В погоню за ним устремился обычный прохожий, тоже 50-ти лет от роду.

- Когда свидетель преступления догнал негодяя, между ними завязалась борьба, - рассказали в ЦОС ГУ МВДУ в Харьковской области. – Убегавший применил баллончик со слезоточивым газом,  но все же его задержали и с вещдоками передали правоохранителям.

Во время допроса выяснилось, что мужчина уже пять раз отбывал сроки за тяжкие преступления. Следователи сделали все от них зависящее, чтобы опасный для общества гражданин отправился в "любимые" места за высоким забором и в шестой раз. За последний год он 13 раз обворовывал чужие автомобили. Все случаи доказаны.

- Причины своих поступков он объяснил достаточно банально, - говорят в милиции. – Мол, хотел получить какую-то наживу.
В суде подозреваемый признал вину и получил наказание в виде четырех лет лишения свободы.