Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Спасатели выручили ребенка, застрявшего в колокольчике

Спасатели выручили ребенка, застрявшего в колокольчике

Как мальчуган умудрился засунуть мизинец в крошечное отверстие китайского колокольчика – его родители до сих пор не поймут. Сперва они попытались помочь Илье самостоятельно, но промучившись около часа, поехали с чадом в больницу. Врачи  посмотрели на мизинец "в плену" и только руками развели.

- Когда мы увидели мальчика, колокольчик так врезался в кожу, что распухший мизинчик левой руки уже начал кровить, - рассказал "Комсомолке " замначальника государственной пожарно-спасательной части города Изюма Николай Гончаров. - Было уже около 23 часов. Ребенок сильно плакал, но освободить пальчик было непросто - весь специнструмент гораздо больше, чем детская ручка.

Чтобы освободить пальчик малыша, спасатели задействовали не только специнструменты, но и смекалку. Фото: ГУ ГСЧС в Харьковской области.

Выход все же нашелся. Правда, подробности операции освобождения Ильи спасатели держат в тайне.

- У меня у самого двое детей, причем младшая дочка - ровесница Ильи, - улыбается  Николай Николаевич. - В общем, пока прапорщик Сергей Шевченко держал на руках малыша, мне пришлось очень аккуратно разрезать этот металлический колокольчик. Потом Илье сделали перевязку и отпустили домой.

Илюшу и его маму отпустили домой, перебинтовав пострадавшую ручку. Фото: ГУ ГСЧС в Харьковской области.