Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Жажа Коэльо снова вернулся в "Металлист"

Жажа Коэльо снова вернулся в
Фото: Есть надежда, что Жажа возьмется за ум. фото: сайт ФК "Металлист"
Несмотря на то, что наставник "Металлиста" еще в августе 2010-го заявлял, что "Жажи в команде больше не будет", 27-летний бразилец опять среди "желто-синих" и, похоже, до сих пор остается надеждой харьковского клуба. Маркевич пока осторожничает с перспективами игрока.

- Посмотрим, в каком состоянии он находится, - подчеркивает главный тренер. - Постараемся привести его в форму.

Следует сказать, что предыдущее явление Жажи в "Металлисте" тоже совпало с учебно-тренировочными сборами, но тренерский штаб он своей игрой не впечатлил и был отправлен в аренду в турецкий клуб "Кайсериспор". И вот – новое  возвращение. Возможно, на нем настоял новый спортивный директора клуба Арнесен.

По большому счету, Жажа – латиноамериканская копия Артема Милевского, тоже любит  тусить. Главным тренерам такое, как правило, не нравится. На своей страничке в Instagram Жажа за последние три месяца не выставил ни одного фото, хотя бы отдаленно относящегося к спорту. Но не исключено, что парень возьмет себя в руки. Это станет ясно в ближайшее время - в Испании у "Металлиста" запланировано четыре товарищеских поединка.

Еще одна новость клуба – один из его лидеров, Клейтон Хавьер, присоединился к команде в Испании и приступил к тренировкам.
- К сожалению, я пропустил первые сборы из-за проблем с паспортом, - уверяет сам Хавьер. - Но клуб вошел в мое положение и помог их решить.