Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В парке Горького поселят лебедей

Скоро харьковский "Диснейленд" станет не только парком, но даже немного зоопарком. Между зоной развлечений и кинотеатром появится пруд, а в нем – лебеди. Водоем вырыли прошлым летом, но холода и морозы приостановили работы, их возобновят примерно через месяц. В администрации пока не решили, сколько птиц поселится в пруду и где их будут покупать.
Еще один из парковых долгостроев – семейно-развлекательный комплекс – планируют сдать к концу года. Там будет три скалодрома, причем один из них – в виде сыра.
Весной под сенью деревьев можно будет сыграть в футбол, баскетбол, настольный теннис и даже мини-гольф. Планируется, что футбольная и баскетбольная площадки будут бесплатными.
- Скорее всего, для игры нужно будет предварительно записываться, чтобы не возникало драк  возле полей, - полагает менеджер парка Анастасия Солоп.
А пока сезон не открыт, посетителей "Диснейленда" завлекают на "американские горки" бесплатными минутами. До апреля вместо одного круга аттракцион будет делать два. Кстати, морозы не отпугнули харьковчан от этого экстремального развлечения – зимой "американские горки" остаются самым посещаемым развлечением в парке. На колесе обозрения не делают бонусов для посетителей, зато в День Святого Валентина влюбленные парочки смогут прокатиться в кабинках бесплатно.