Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

День святого Валентина: поездка в трамвае влюбленных и флирт в литмузее

День святого Валентина: поездка в трамвае влюбленных и флирт в литмузее
Фото: Чтобы создать романтическую атмосферу, общественный транспорт украсят воздушными шарами сердечками и гирляндами. Фото: Галины Семченко.
Пропуск на интеллектуальную вечеринку - бутоньерки
 
Первыми в любви начнут признаваться веселые и находчивые, которые решили провести 13 февраля "Кубок влюбленных". Пошутить над чувствами соберутся 17 команд кавээнщиков из Харькова, Белгорода, Киева и Луганска.
- Искрометный юмор - лучший подарок, - считают организаторы шоу.
А вот сотрудники Харьковского литературного музея на этот раз приглашают всех на интеллектуальную вечеринку "Слобожанский амур", где обещают рассказать пикантные подробности о личной жизни наших земляков: Григория Квитки-Основьяненко, Кристины Алчевской, Валерьяна Полищука, Николая Кулиша, Сергея Пилипенко, Василия Мисика. Дресс-код для гостей - бутоньерки с живыми и искусственными цветами.
 
- Если взять 20 - 30 годы XX века, то большинство любовных историй этого периода, к сожалению, трагичны. Взаимные чувства со счастливым концом разве что были у Квитки-Основьяненко и Мисика, - интригует заместитель директора литмузея Ольга Черемская. - Презентация будет подкреплена документами, рукописями, фотографиями, которые хранятся в наших фондах.
 
В перерывах между "Love Story" шансонье Люцина Хворост исполнит душевные романсы, а потом все желающие смогут построить друг другу глазки и сыграть во "флирт".
- Пары должны будут на основе цитат из поэзий и прозы выстраивать диалоги и флиртовать друг с другом, - поясняет Черемская. - Причем парни и девушки смогут признаться не только в любви, но и в дружеских чувствах.
 
14 февраля у парочек будет большой выбор куда пойти. Фото: Галины Семченко.
Вагончик "хранит" городские легенды
Послушать любовные истории о знаменитых харьковчанах 14 февраля можно будет и прокатившись в "Трамвае влюбленных", украшенном сердцами и шариками. Необычный транспорт будет курсировать по нашему городу второй год подряд. Стартуя от круга на Южном вокзале, вагончик (время заезда в 17.00, 18.00 и 19.00) проедется по Московскому проспекту до улицы Конева и вернется на исходную позицию.
 
- Почему трамвай? Более 100 лет назад колея объединила город, сегодня, как и во все века существования человечества, любовь объединяет сердца! - отмечает организатор акции Галина Семченко. - Трамвай, как никакой другой транспорт, позволяет создать особое праздничное настроение, а такая выездная экскурсия помогает привязать к конкретным местам самые яркие городские легенды и истории харьковчан о любви.
 
Стоимость одного билета для влюбленного - 50 гривен, паре такая поездка обойдется в стольник, но если человек решит прокатиться без второй половинки, ему придется заплатить 55 грн. Организаторы уверены: дефицита пассажиров не будет.
 
В тему
В парке Горького разыграют 100 билетов
Подготовили специальную акцию для влюбленных и в местном "Диснейленде". В день святого Валентина все, кто придут в парк со своей половинкой, смогут получить второй билет на аттракцион в подарок. Всего в акции разыгрываются 100 таких проходок.
 
- Счастливые билеты можно будет купить с 16.00 до 17.00 в кассе в Семейно-развлекательном центре (на Средневековой площади возле колеса обозрения), - рассказала "КП" менеджер парка аттракционов Анастасия Солоп. - А с 17.00 до 20.00 всех ждет танцевально-развлекательная программа с конкурсами и призами.