Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Харьковские гаишники становятся звездами Youtube

Харьковские гаишники становятся звездами Youtube
Снял брюки и лишился погон
 
Видео, на котором пьяный сержант Александр Мартынов стаскивает с себя форменные брюки с лампасами, чтобы в нем не признали работника милиции, за пару дней собрало около 300 тысяч просмотров. Прославился гаишник в начале этой недели, когда сел за руль сильно подшофе и съехал в кювет на окружной дороге. Благо, под колеса красной девятки Мартынова никто не угодил. Парень вел себя неадекватно: сперва бегал вокруг автомобиля, позже закрылся в нем. Выманивать "героя" из девятки приехал руководитель облуправления ГАИ, а пьяную выходку зафиксировали активисты "Дорожного контроля". На  следующий день 26-летнего Мартынова с позором уволили из милицейских рядов.
 
Обматерил министра
 
Осенью 2011 года отличился сотрудник Госавтоинспекции, обматеривший  тогдашнего министра МВД Анатолия Могилева. Начиналось все банально: постовой остановил на дороге водителя и почему-то с ним разоткровенничался.
- Наш министр издает приказ, в котором сказано, что сотрудники ГАИ должны нести службу исключительно на патрульном автомобиле, а теперь этому … кто-то задал вопрос: а ты их выдал для начала? - задал постовой риторический вопрос. - Зная, что нет этих машин, он … издает такой приказ.
 Оскандалившийся товарищ после того, как всплыло видео, проработал в органах совсем недолго.
 
Он помахал битой, а ему - рукой 
 
В марте 2011 года отличился 29-летний капитан Владислав Сучов. Под его горячую руку попался харьковчанин Сергей. Парень припарковался неподалеку от поста ГАИ и наблюдал за его работой. Из подъехавшего синего "Митсубиси Лансер" вышел парень, перекинулся парой слов с гаишниками, достал из своей машины биту и  пошел на Сергея. 
 
Мужчина оказался капитаном ГАИ Сучовым. Когда запись видеорегистратора с его выходками увидело милицейское начальство, агрессивного гаишника уволили. Правда, он восстановился через суд. По информации "Дорожного контроля", Сучов и сейчас несет службу на дорогах Харьковщины.
 
Уволенный решил подзаработать
 
Пару лет назад  на посту под Мерефой сокращенного харьковского гаишника потянуло на старое – он надел форму, взял жезл и припарковался у дороги. Патруль на личном автомобиле вызвал интерес у активистов "ДК". Вместо документов служивый  показал странную ксерокопию и понес околесицу: "Я - бывший работник ГАИ... Не-не, я не бывший, я работник милиции". В итоге выяснилось: из инспекторов его сократили и перевели служить помощником участкового. А поскольку сменить форму не успел – подрабатывал, в чем было. Нашкодивший правоохранитель отделался выговором.
 
Звонок в областной главк МВД
 
Правоохранителям стыдно за поступки коллег
В областной милиции настроены категорично: любой распоясавшийся сотрудник  МВД должен быть наказан по всей строгости.
 
- В случае возникновения подобных негативных фактов, мы и в дальнейшем будем стараться очищать свои ряды от сотрудников, которые позорят честь мундира. И не важно, гаишники это или представители других подразделений, - прокомментировали ситуацию в пресс-службе ГУ МВД Украины в Харьковской области.