Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В каждом районе отремонтируют по 5 улиц

Чем раньше в городе сходит снег – тем раньше чиновники вспоминают о латании дорог. В горсовете уже составили план ремонтных работ на грядущий сезон. В каждом районе обещают починить 5 больших магистралей. Новым асфальтом покроются улицы Алексеевская и Целиноградская, Красноармейская и Котлова, Тимуровцев, Архитекторов и Кибальчича.
 
Повезет и некоторым перекресткам на Салтовке. Весной работы закипят на пересечении  улиц Героев Труда и Академика Павлова, а также на перекрестках проспекта Тракторостроителей с улицами Блюхера и Гвардейцев Широнинцев. Более точный список ремонтов будет известен только после 27 февраля, когда депутаты распределят бюджетные деньги на 2013 год. Пополнять ремонтный список в этом году будут из обращений в службу "1562".
 
- Они сообщают нам, в каких районах больше всего поступает жалоб, и мы оперативно реагируем на них. Есть нормативы, которые позволяют определять "ямочность". Мы смотрим, есть ли на дорожных покрытиях трещины, проседания, ямки, нет ли аварийных разрытий, и устраняем их, - рассказал заместитель директора Департамента строительства  и дорожного хозяйства Игорь Жданюк.
 
От долгостроев тоже никуда не деться. В городе есть улицы, которые ремонтируются годами - улица Шевченко, проспект Гагарина, переулок Пескуновский. Чиновники  надеются продолжить работы, когда потеплеет, но закончить в этом году не обещают.