Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Егор Зайцев оценит коллекции наших дизайнеров

Около десяти молодых дизайнеров из Харькова, Запорожья и Днепропетровска представят на суд жюри новые коллекции весенне-летнего сезона. Первый показ пройдет в пятницу вечером, организаторы обещают театрализованное действо в духе Голливуда 30-х, 50-х и 70-х годов. Экспертом этого дефиле станет известный историк моды и искусствовед Александр Васильев.
 
В субботу и воскресенье коллекции молодых дизайнеров будут оценивать сын легендарного Славы Зайцева, московский дизайнер Егор Зайцев и генеральный продюсер Ukrainian Fashion Week Владимир Нечипорук. Главный приз, за который борются модельеры, – приглашение на модные конкурсы более высоких уровней. Владимир Нечипорук надеется, что на харьковском показе сможет открыть для себя несколько перспективных имен и пригласить на конкурс молодых модельеров в рамках Украинской недели моды. А Егор Зайцев может сделать еще более интересное предложение.
 
- Егор - одна из самых неоднозначных фигур в сегодняшней российской моде, - рассказывает координатор и стилист проекта Юлия Швецова. - У него очень интересный, нетривиальный взгляд на моду, как и у всего модного клана Зайцевых, и его оценка и комментарии могут оказаться очень важными для молодых дизайнеров. А если кого-то из них пригласят принять участие в конкурсе им. Ламановой - это можно будет считать успехом, такие возможности выпадают новичкам не каждый день.