Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В ДТП под Красноградом водитель - виновник аварии потерял сына

В ДТП под Красноградом водитель - виновник аварии потерял сына
Фото: Микроавтобус «Рено» от удара расплющило. Фото: сайт УГАИ Харьковской области.
 
 
 
 
Трагический случай произошел на трассе Красноград-Перещепино буквально на ровном месте. Автомобилисты недоумевают: как машины могли столкнуться на широкой ровной дороге?
 
Тем не менее, 47-летний водитель микроавтобуса "Рено-Трафик" с прицепом не справился с управлением и врезался в грузовик "Мерседес". Как показала экспертиза, мужчина был трезв. К водителю фуры у следователей претензий нет. Мужчина ехал из Днепропетровска в Харьков, по пути переночевал в отстойнике и тронулся дальше. А вот с рулевым  "Рено" будут беседовать серьезно.
 
- Микроавтобус ехал в Харьков из Тарханкута, спортивное оборудование для экстремального отдыха везли водитель и семь пассажиров, - говорит и.о. начальника областного  отдела по расследованию ДТП Александр Умников.
 
После аварии три парня погибли на месте, в том числе 17-летний сын водителя микроавтобуса. Еще четверых пассажиров - от 20 до 24 лет - увезли в Красноградскую райбольницу. Одного из парней медики до сих пор не могут вывести из комы. Отдали в руки врачам и самого водителя: кроме ушибов, мужчина получил тяжелую психологическую травму, пережив потерю сына.
 
Сразу после аварии родные погибших и пострадавших съехались на место трагедии. То, что они увидели, – шокировало: микроавтобус с правой стороны был буквально расплющен.
 
Когда сотрудники ГАИ прибыли на место столкновения, погибших уже вынесли из автобуса, но люди в погонах уверены: судя по повреждениям "Рено", погибшие парни сидели на правых передних сидениях у окна.
 
В причинах аварии разбираются правоохранители. Если вину водителя "Рено" докажут, ему грозит до 10-ти лет лишения свободы.