Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Харьковские офицеры готовятся к балу

Харьковские офицеры готовятся к балу
Фото: Супруги офицеров уже подбирают наряды и записываются к парикмахерам. Фото предоставлено региональным Медиацентром Минобороны.
Ради того, чтобы блеснуть на балу, жены офицеров готовы потратить половину семейного бюджета.
 
- Эта традиция была основана в 2007 году, - говорит начальник Харьковского военного гарнизона Алексей Середа. – Балы проходят ежегодно и каждый раз собирают все больше гостей. В этом году на праздник приглашено 350 человек - военнослужащих Харьковского и Чугуевского гарнизонов с женами.
По словам офицера регионального медиацентра Минобороны Дмитрия Горбунова, обычно на балы приглашают маститых танцоров, которые проводят мастер-классы, для военных и только после этого начинается сам бал. Впрочем, многие приходят уже подготовленными.
- В прошлом году мы с женой Литицией брали уроки у балетмейстера, чтобы  поучаствовать в конкурсе на лучший танец, - признается Горбунов. – В этот раз  обошлись без этого, но жена уже подобрала платье и записалась к парикмахеру. Из-за этого семейный бюджет значительно редеет, но траты того стоят.
В конце вечера служивые выберут короля и королеву бала, они определят победителей в нескольких номинациях – выберут пару, которая лучше всех танцевала, а также наградят дам, одетых в самое красивое, оригинальное и дорогостоящее платье. В качестве подарков победители получат предметы бытовой техники.