Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Студентов ХНУ поженит казак Валентин

Харьковчан, пожелавших узаконить свои отношения в День святого Валентина, ждет немало сюрпризов.
- Пока торжественно расписаться решили 24 пары, но прием заявлений будет идти до конца дня, - заверила "Комсомолку" накануне праздника начальник отдела Государственной регистрации актов гражданского состояния по городу Харькову Лилия Грицай. - Никакого бума нет, но если учитывать, что в четверг, как правило, не расписываются, то это достаточно много.
 
Когда закончатся все регистрации, помощницы Гименея обещают для гостей сюрприз - желающие смогут ознакомиться с разными видами свадебных церемоний.
- Мы покажем восстановленные по старинным описаниям свадебные ритуалы разных народов, начиная с украинского, - приоткрыла секрет Лилия Викторовна. - В этот день также запланированы розыгрыш призов, подарков и шутливые конкурсы, в том числе на самый длительный поцелуй.
 
Параллельно сыграть свадьбу сегодня можно и в университете им. Каразина. Женихи и невесты получат на руки полный свадебный набор: платье, костюм,  пластмассовые обручалки и даже свидетельство о браке от студсовета - сертификат, который будет действителен в течение 24 часов.
 
- Такая акция проводится уже второй год, - рассказал "КП" председатель студсовета ХНУ Ярослав Вишняков. - На этот раз решили поженить всех желающих в украинском стиле, поэтому в роли святого Валентина будет казак, а  молодоженов угостим салом, солеными огурцами и караваем.
 
Расписывать пары будут в фойе вуза возле красивой арки, на праздник придут  цыгане с балалайками, дружки и небольшой хор. Параллельно в ХНУ проведут фотоконкурс "Любовь в большом городе", для участия в нем влюбленные должны принести свои самые любимые или оригинальные  снимки.
 
- Для тех, кто ищет свою вторую половинку, мы устроим свидания вслепую, - интригуют в студсовете. - В течение одного такого экспресс-свидания каждый из участников сможет пообщаться в течение нескольких минут с разными собеседниками. Кстати, некоторые пары, которые так познакомились в прошлом году, встречаются до сих пор.