Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Взорванный на Салтовке банкомат не восстановят

Неслыханное покушение произошло ночью 12 февраля - злоумышленники взорвали банкомат в здании торгового центра "Голливуд" на пересечении ул. Блюхера и пр. Тракторостроителей. Часть денег  преступники забрали, сколько – неясно: банк не озвучил сумму. По самым скромным подсчетам, ущерб финучреждения составил 100 тысяч гривен, большая часть из которых - стоимость хранилища.
 
Сейчас в "Голливуде" идет ремонт, но банкомат на прежнее место уже не вернется.
- Пока будут вестись следственные действия, пока будет ремонт – пройдет время. Потому решено установить банкомат где-то рядом, - рассказал пресс-секретарь пострадавшего банка Олег Серга.
 
Где установят аппарат для выдачи купюр, в учреждении еще не определились.
Устанавливать дополнительную защиту на бронированных хранилищах денег банкиры не планируют: мол, банкоматы и так неплохо защищены. А в случае с аппаратом на Салтовке подвел уровень защиты торгового центра.
 
Тем временем милиция ищет злоумышленников, а банкиры, чтобы ускорить процесс, пообещали тому, кто знает хоть что-то о грабителях, подарить 30 тысяч гривен.
У местных жителей банкомат был очень популярен, народ активно обсуждает случившееся в Интернете.
 
- Удивительно, что нет свидетелей. На этом пятачке возле "Голливуда" всегда стоят бомбилы, - размышляет на одном из форумов посетитель Серега.
 
К слову, в ТЦ есть еще один банкомат: он расположен в той части здания, которая лучше просматривается с проезжей части – возможно, поэтому на него не покусились.