Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Харькове поженилась первая пара революционеров

В Харькове поженилась первая пара революционеров
Фото: На свадьбе собралась пресса. Фото автора
Не отстает от столичного евромайдана и Харьков – поутихшие политические страсти сменили страсти любовные. 15 февраля Первая столица благословила на долгую совместную жизнь парочку молодых революционеров. Правда, в отличие от некоторых столичных пар, харьковчане женились не понарошку, их официально расписали во Дворце бракосочетаний.
 
Насколько хорошо Дмитрий и Диана успели узнать друг друга – вопрос открытый, ведь познакомились ребята не так давно. Симпатичный 32-летний соорганизатор харьковского майдана приглянулся 22-летней активистке Диане Савостяновой в промозглый ноябрьский день, прямо во время митинга под памятником Шевченко. Спустя месяц после знакомства влюбленные решили, что лучшей партии друг для друга нечего даже искать – и отнесли заявление в рагс.  Сегодня после полудня Дима и Диана стали законными супругами.
 
Молодожены ехали на велосипедах. Фото автора
 
Свадебку решили сыграть по-революционному скоромно. Вместо пафосного платья и костюма-тройки – спортивные ветровки и штаны, а иномарки с куклами на капоте заменили велосипеды, украшенные шарами и флагами Украины. Новобрачных сопровождал кортеж из таких же велосипедистов-майдановцев.
 
Перед тем, как отправиться во Дворец бракосочетаний, молодожены сделали на маршруте остановку – притормозили у памятника Шевченко, который сыграл знаковую роль в истории их знакомства.  Там Дмитрия и Диану уже поджидал сюрприз – активисты майдана и актеры театра "Босоноги"  которые поздравили парочку свадебными песнями.
 
На заднем плане видны люди, которые еще не периоделись после прошлого мероприятия. Фото автора
 
Вечером супруги Пилипцы и их друзья-майдановцы отужинают в одном из местных пабов.