Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Путешественник Алексей Коровин застрял в Бангкоке

Путешественник Алексей Коровин застрял в Бангкоке
Фото: Алексей уже не впервые попадает в переделки - в декабре его обстреляли талибы. Фото: Блог Алексея Коровина
Известный мотопутешественник Алексей Коровин по пути из Украины в Австралию попал в передрягу. Путь харьковчанина сейчас проходит по Юго-Восточной Азии, а с трассами в этом экзотическом уголке мира, как оказалось, дела обстоят еще хуже, чем у нас. Последние дни уходящего 2012 года Алексей провел в Лаосе, там он решил проехаться по настоящей грунтовой дороге. Но не повезло – путь преградили  ремонтные работы.
 
"Двигаясь практически по рыхлой глине, перерытой 20 секунд назад экстрактором, я почти до основания сжег сцепление… просто не смог въехать на очередной крутой склон.  Так и завис на подъеме", - написал Коровин в своем блоге.
 
Мотоцикл сломался, а ремонт оказался делом непростым – нужных запчастей в Лаосе нет и близко. Пришлось везти средство передвижения в Бангкок, а путешественник вынужден  был просидеть в местной гостинице неделю. Сейчас Алексей продолжает свой путь в Австралию через Индонезию.
 
Коровин начал свой путь по маршруту Харьков - Сидней 20 ноября прошлого года. Он  проедет 14 стран и 30 тысяч километров за 100 дней. Поломка мотоцикла – не первая неприятность. В начале декабря путешественник попал под обстрел в Пакистане.  Неприятность случилась из-за того, что украинец отказался от полицейского эскорта,  обязательного в местности, населенной талибами.