Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

У Добкина будет новый заместитель

Михаил Добкин сообщил: у него появится новый зам, который будет отвечать за вопросы транспорта, связи, промышленности и инноваций. Уже известно — это однозначно будет человек из партии "Сильная Украина", возможность оказаться среди руководителей облгосадминистрации у ее представителей появилась в процессе слияния политсилы Партией регионов. Источники в "СУ" говорят: все решено, вице-губернатором будет председатель облорганизации партии Андрей Моченков. Сам он в разговоре с "Комсомолкой" не стал отрицать, что назначение вероятно, но и прямо не подтвердил информацию.
- Думаю, пока не будет распоряжения главы облгосадминистрации, нет смысла об этом говорить, - объяснил Моченков.
Опрошенные нами эксперты считают, что вряд ли в ХОГА будут вводить еще одну должность вице-губернатора в дополнение к имеющимся шести (недаром ведь только в прошлом году прошли сокращения).
- Вы же понимаете, что на данный момент Харьковская область и так "перебрала" заместителей, - отмечает политолог Валерий Дудко. - Скорее всего, следует ожидать какой-то рокировки. Пока выделена только квота, а дальше посмотрим.
 
Из досье "КП"
 
Андрей Моченков родился 26 ноября 1961 г. в Ивано-Франковской области. Окончил в Харькове военное училище и Национальную юракадемию им. Ярослава Мудрого. Кандидат технических наук.
Депутат Харьковского облсовета (руководитель фракции партии "Сильная Украина").
Руководит инвестиционно-консалтинговой компанией "Проконсул".
Семейное положение: холост.
Хобби: теннис и горные лыжи.