Загрузить еще

Звезды - о ситуации в стране: "Сегодня мы все в одной лодке. Не договоримся - лодка утонет"

Звезды - о ситуации в стране:
Фото: Фото: Павел Дацковский
Естественно, больше всего спрашивали о ситуации в стране.
 
- Самое главное в жизни - никогда не поддаваться панике. Это делает нас слабее, - с ходу заявил  Вакарчук. - Сегодня все в одной лодке. Если мы не договоримся - лодка утонет, и тогда погибнут все.
 
А вот помирить запад и восток страны, по мнению музыканта, сможет прозрачность власти на всех уровнях.
 
Сегодняшние события Вакарчук объясняет тем, что еще 23 года назад власть в стране захватили самые опасные террористы - "человечки в костюмах и галстуках".
 
- Кроме того, 10 лет назад политтехнологи взяли на вооружение технологию разделения Украины, и она, к сожалению, сработала, - говорит Святослав.
 
Видео Павла Дацковского.
 
А В ЭТО ВРЕМЯ
 
Ребята из "Студии Квартал 95" не испугались сложного положения в Донецке и дали в шахтерской столице концерт при аншлаге
Фото: Алиса ТИТКО.
 
Худрук Владимир Зеленский пояснил эту смелость так: 
 
- Мы не боялись ехать в Донецк. Нам даже родственники говорили: "Едьте, веселите народ!"  
 
Во время пресс-конференции Зеленский постоянно улыбался и шутил, но когда мы его спросили, как объединить восток и запад, тут же стал серьезным и сконцентрированным: 
 
- Мне не хочется быть политологом, я на это не учился... Печально, что у нас сейчас такая ситуация подвешенная, когда мы все решили, что родина разная. Так не бывает, нельзя придумать себе новую страну в рамках нынешней. Первая проблема тут в нас с вами. Ведь нас не должен разъединять ни цвет глаз, ни цвет кожи, ни языки. Никто не должен диктовать нам, на каком языке читать, думать, шутить. Нас объединить может сильная власть, которой у нас сейчас нет.