28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Ореховые воры, грустный Арни и чужая жизнь

Ореховые воры, грустный Арни и чужая жизнь
Саботаж 
ЦИТАТА: - Украл деньги кто-то один. Остальных отстреливают! Фото: сайт kinopoisk.ru 
 
Довольно пожилой, но еще бодрый Джон Уортон (Арнольд Шварценеггер) возглавляет одно из спецподразделений ФБР по борьбе с наркотиками. Его подопечные выглядят и ведут себя как отъявленные головорезы, однако они - на стороне закона. 
 
Во время одной из операций бойцы прикарманили деньги колумбийской наркомафии - десять миллионов долларов. Но наличка пропала, а кто-то стал довольно изощренно расправляться с членами отряда. 
 
Джону Уортону предстоит найти  убийцу и вора. Но сделать это будет нелегко, и вполне вероятно, что убийца - кто-то из своих.  
 
С первого взгляда кажется, что перед нами - стандартный боевик, причем хоть и с изощренными убийствами, но не такой уж и динамичный, с минимумом драк и погонь. Железный Арни тоже подвигами не радует в силу возраста. Но чем дальше, тем увлекательней смотреть. Фильм на деле оказывается захватывающим триллером, в котором до последнего непонятно, кто хороший, а кто - злодей, а уровень паранойи - зашкаливает. Радует и актерский состав: в ролях бойцов спецотряда снялись Джо Манганьелло, Джош Холлоуэй, Терренс Говард, Макс Мартини, Кевин Вэнс. 
 
 
Реальная белка (3D) 
ЦИТАТА: - Входим и тырим орехи на всю зиму! Фото: сайт kinopoisk.ru 
 
Неразлучные друзья белка Злюк и крыса Бадди были изгнаны из Центрального парка Нью-Йорка на общем собрании зверей, возглавляемых енотом. Теперь друзьям надо хорошенько задуматься над тем, как им выжить. 
 
Мультфильм развлечет детей и покажется скучноватым взрослым. В картине много шуток, но юмор далеко не искрометен. Зато персонажи получились забавными и хорошо нарисованными. Мультфильм не шедевр, но хорошо сработан, и от эффекта 3D получаешь удовольствие. 
 
 
Двойник 
ЦИТАТА: - Ты занял мое место! Фото: сайт kinopoisk.ru
 
Британские киношники на свой лад экранизировали повесть Достоевского "Двойник". 
Робкий молодой клерк Саймон служит в конторе, а по вечерам возвращается в холостяцкую квартиру.  Парень влюблен в девушку по имени Ханна, которая работает на другом этаже, а живет прямо напротив. Но Саймон боится заговорить с ней. И тут у парня появляется  двойник Джеймс. Он выглядит точно так же, но самоуверен и изворотлив. Джеймс быстро прибирает к рукам жизнь Саймона, достигая невиданных успехов и на работе, и в личной жизни. Робкому клерку придется попотеть, чтобы вернуть свою жизнь и любовь.
 
Главные роли в фильме - Саймона и Джеймса - исполнил Джесси Айзенберг и при этом оказался довольно хорош. Любимую девушку клерка - Миа Васиковска. Картина получилась и смешной, и трогательной одновременно.