Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Четырех сотрудников ОБНОНа задержали за вымогательство

Оборотней в погонах взяли на горячем этой ночью.
 
Преступников удалось задержать только благодаря тому, что их жертва не побоялась обратиться за помощью в прокуратуру. По словам прокурора Харькова Евгения Поповича, перед майскими праздниками к ним обратился мужчина и пожаловался, что 30 апреля его незаконно задержали сотрудники городского ОБНОНа. Причем в потасовке пострадала и его супруга.
 
- Это произошло в кафе на глазах у его жены и несовершеннолетней дочери, - рассказал подробности Евгений Николаевич. - Сотрудники милиции доставили его в городское управление милиции, где с помощью запугивания заставили отказаться от автомобиля Nissan, угрожая, что иначе у него найдут наркотики.
 
Более того, во время "беседы" мужчине так повредили шейные позвонки, что он был вынужден обращаться за помощью к медикам. Правда, после того, как он подписал расписку, его отпустили. Пострадавший сразу же обратился за помощью в прокуратуру. В итоге, после переговоров следователь во время криминального производства зафиксировал, как сотрудники милиции пытаются получить автомобиль (примерная стоимость около 10 тыс дол.). Все четверо, офицеры от старшего лейтенанта до капитана, находятся в изоляторе временного содержания. Задержанным от 30 до 35 лет. Экс-милиционеры пояснили: действовали так, потому что у них были оперативные данные о том, что мужчина пришел отдыхать с наркотиками в кармане.