Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Буря блокировала Гоптовку и разогнала болельщиков

"Слабым звеном" новенькой трассы Харьков - Щербаковка оказались деревья, растущие по обочинам. Многие из них упали на дорогу, перекрыв автомобилям путь к международному пункту пропуска Гоптовка.
Движение по одной полосе полностью заблокировало, но на место прибыли регулировщики и в ручном режиме перенаправили потоки автомобилей. Спасатели и дорожники за час расчистили проезжую часть от деревьев.
В Дергачевском и Валковском районах ветер повредил кровли на частных домах, огороды ушли под воду. Во дворах многихдергачевцев спасатели откачивают воду до сих пор.
Харьков пережил бурю без потерь, если не считать двух десятков упавших деревьев. А вот болельщики в фан-зоне из-за непогоды не досмотрели футбол. Около 9 часов вечера, на последних минутах матча Италия - Хорватия со сцены объявили, что зона прекращает свою работу. Зрителей попросили покинуть территорию.
Но все это - мелочи по сравнению с тем, что творилось в Полтаве! Град размером с куриное яйцо повредил крыши и машины, досталось и людям.
- Буря унесла жизни двух человек. В Полтавском районе 24-летний мужчина скончался в больнице после удара молнии. Он попал под дождь в поле, когда собирал сено, - рассказал Виталий Шкаревский, начальник пресс-службы ГУ МЧСУ в Полтавской области. - А в Комсомольске на 73-летнего пенсионера упало дерево.
Ущерб от урагана впечатляет: 101 населенный пункт остался без электричества, повреждены 67 крыш частных домов и еще 8 - в школах, детских садиках, клубах и магазинах.