Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Соратник Авакова сдался итальянской полиции

В базы данных Интерпола скрывающийся в Европе Гаевой попал из-за преследования на родине. Его фамилия фигурирует в уголовном деле о незаконной передаче 700 гектаров харьковской земли. Соратник Авакова  проходит в нем как подозреваемый.
В полицию города Фрозиноне Гаевой явился сразу после того, как узнал о том, что его разыскивает Интерпол. По информации "КП", он заявил итальянским  властям о сфабрикованном характере уголовного дела и политической составляющей процесса, инициированного в Украине.
- Рассмотрев все обстоятельства дела, учитывая ранее принятое решение по делу о моей экстрадиции (отказ), Апелляционный суд Рима принял решение не задерживать и не арестовывать Гаевого и предоставить ему полную свободу до рассмотрения дела по существу, - сообщил о решении суда на своей страничке в "Фейсбук" экс-губернатор Харьковской области Арсен Аваков.
К самому Авакову в Италию собираются наведаться следователи из Харькова.  Экс-губернатора допросят по уголовному делу о самоубийстве его соратника Александра Мотылевского (см "КП" от 3 ноября и сайт kp.ua). 45-летний предприниматель выбросился с 9 этажа в конце октября. Мотылевский оставил пять предсмертных записок, в одной из которых упоминался и Арсен Аваков.