Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Друг Денев и Депардье привезет в Киев дорогую Африку со спецэффектами

Друг Денев и Депардье привезет в Киев дорогую Африку со спецэффектами
Фото: Каждый артист цирка застрахован на миллион долларов. Фото пресс-службы

Уже в конце декабря в Киеве начнутся масштабные десятидневные гастроли французского цирка "Феникс". В Киев артисты привезут свою новую программу "Африка" (стоимость - более $3 млн – Авт.) Создатель этого цирка Алан Парши - большой друг французских актеров Катрин Денев и Жерара Депардье, которые приходят на все его премьеры в Париже, рассказал о том, что киевлянам покажут такое же самое шоу, какое увидели миллионы людей в разных странах мира.

Известно, что сцену Дворца Спорта полностью перестроят на все время представлений и превратят в настоящие африканские саванны. А само шоу будет идти с применение 3D эффектов. Кроме многочисленных декораций, звука и техники в 250 тонн, в Киеве высадится целый десант африканских акробатов из Танзании, Конго, Гвинеи, Южной Африки и Эфиопии.

Любопытно, что на сцене будет более сотни артистов, каждый из которых застрахован на $1 миллион.

Зрителей ждет оригинальная программа с дорогими постановками. Фото пресс-службы

Алан Пашри рассказал, что идея проекта появилась у него во время путешествий по Африке.

- Но первое сильное впечатление произвел на меня рассказ о жизни африканского клоуна по прозвищу Шоколад, который был самой крупной звездой Парижа конца XIX века. Шоколад стал первым чернокожим артистом, когда-либо выступавшим на парижских сценах. Меня очень тронула его история, которая больше похожа на сказку и я решил отдать ему дань при создании этого шоу, - рассказал автор программы.

Напомним, гастроли цирка, который во Франции стоит на одном уровне с Парижской оперой, а на представлениях артистам стоя аплодируют Жерар Депардье, Аурелия Дюпон, Катрин Денев, Изабелла Росселлини, Шарлотта Рэмплинг и многие другие, пройдут в Киеве с 27 декабря по 5 января во Дворце Спорта.