Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Харькове прохожие скрутили автоугонщика и сдали его в милицию

В Харькове прохожие скрутили автоугонщика и сдали его в милицию
Фото: Проникновение в чужую машину от начала до конца записали на видео прохожие
В тот день харьковчанин Антон Яскевич проходил собеседование на новое место работы. Старенькую "восьмерку" припарковал у метро, в самом центре города. О том, что кто-то положит на нее глаз и попытается угнать – парень даже не задумывался.
 
- И вдруг мне начинают приходить смс-ки от знакомых: "твою машину разбили", - вспоминает Антон. – Я сорвался побежал к автомобилю. Было разбито стекло с водительской стороны, а неподалеку уже стоял патруль ДПС, вместе со взломщиком и свидетелями.
 
Проникновение в чужую машину от начала до конца записали на видео прохожие ребята. Обратили внимание, что мужик, подошедший к авто, не просто открыл ее ключом, а выбил окно. Решили проследить, что будет дальше и отсняли целую детективную историю, а затем задержали убегающего преступника и вызвали милицию. 
 
Благо, ничего украсть злодею не удалось. Антон, как чувствовал: за день до взлома забрал из машины дорогостоящую цифровую аудиоаппаратуру. 
 
- Я потом посмотрел видео и понял, что машину хотели угнать - взломщик ковырялся под рулем, где находится замок зажигания, но, видно, соединить провода и завести авто ему не удалось, - улыбается парень.
 
Яскевич говорит: от преступника ему ничего не нужно – ни денег, ни извинений. И для того, чтобы преступника наказали по всей строгости, готов сколько нужно ходить в РОВД и давать показания следователям. Если вину злодея докажут – ему грозит до 5 лет тюрьмы
 
- Так же он обязан возместить ущерб за разбитое стекло, это около 1000 гривен, - объясняет Антон.
 
Ребятам, которые сняли видео взлома и задержали злодея, Антон безмерно признателен и обещает обязательно их отблагодарить. Чем – пока не придумал
 
- Понятно, что конфеты и шампанское им не нужны, - смеется Яскевич. – Мы встретимся, думаю, до чего-то договоримся. Если они работают - может, куплю им что-то для фирмы или просто деньгами отдам.