Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Рядом с рынком Барабашово - транспортный "армагеддон"

Работа вокруг разворотного круга троллейбуса у рынка "Барабашово" закипела в  понедельник. Здесь решили облагородить территорию, освободив ее от лишних построек и приведя в порядок автобусную остановку. Благоустройство планируют уложить в три дня, однако  терпящие неудобства перевозчики – конечные остановки автобусов временно перенесли - подозревают, что на этот процесс понадобится больше времени.
 
Сейчас автобусы подбирают людей на стоянках для легковушек. Места для них там категорически не хватает. И хоть специально на столбах наклеили номера маршрутов, все равно людям приходится долго искать нужную маршрутку.
 
- Тут вообще какой-то "армагеддон" происходит в час пик, - возмущается одна из пассажирок, едва не переходя на ругательства. - Автобусы становятся в несколько рядов, только и успевай сориентироваться и вскочить в нужный. Я один раз даже промазала...
 
На месте событий "Комсомолка" обнаружила автоперевозчиков и чиновников  городского департамента транспорта. А въезд на территорию временного автобусного периметра перекрыли гаишники и знак "Движение запрещено" (правда, знающие люди заезжают с противоположной стороны). Тем не менее, "серые" маршрутчики на "убитых" "Газелях" легко попадали внутрь и набирали себе пассажиров.
 
- На "Пролетарскую" - сюда! - громко зазывал один из нелегалов, остановившись фактически на пути у троллейбуса.
 
Говорят, даже при стоимости в 5 грн пассажиров у нелегалов хватает. Это при том, что проезд в самом дорогом официальном автобусе стоит 3,5 грн.
 
Тем временем автоперевозчики внедрили ноу-хау. Ситуацию рядом с Барабашкой разруливают "толкачи": они помогают водителям правильно припарковаться и следят за тем, чтобы машины уезжали строго по графику.
 
- Смотрите: прошло ровно семь минут и автобус уезжает, - продемонстрировал секундомер один из "толкачей".
 
И побежал помогать очередному растерявшемуся водителю.