Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Как экономно отметить День города

Как экономно отметить День города
Фото: Масштабный фестиваль аэростатов урезали до более скромного шоу. Фото из архива КП.
Подарят катания в "Диснейленде"
 
Пожалуй, главным событием 23 августа станут бесплатные покатушки на всех без исключения аттракционах обновленного парка имени Горького. Всего в нашем местном "Диснейленде" их насчитывается четыре десятка, начиная с "Ужасов особняка Козлова" и заканчивая самым высоким в Украине колесом обозрения.
Изначально новые аттракционы собирались сделать платными, однако накануне мэр Харькова Геннадий Кернес пообещал, что за развлечения в День города деньги брать не будут. Эту информацию подтвердили нам и в администрации ЦПКиО.
 
В саду Шевченко - выставка цветов и фото
 
Много бесплатных мероприятий пройдет на площади Свободы и в его окрестностях. В первой половине дня можно смело отправляться в сад имени Шевченко, чтобы рассмотреть экспонаты фотовыставки "Харьков в годы войны" и полюбоваться букетами на выставке цветов.
О войне напомнят и в галерее "Мистецтво Слобожанщини" (в здании Госпрома), где покажут "Дореволюционный Харьков глазами детей" (конкретно - учеников школы "Лествица").
Вечером пришедшую на площадь публику развлекут и звезды эстрады, и начинающие исполнители: "Самоцветы", "Дискотека "Авария", Вера Брежнева, "Boney М" и Лиз  Митчелл, Верка Сердючка, Ярослава, "Океан Эльзы". Выходы артистов будут перемежаться официальными речами отцов города.
Главный сюрприз Дня города -2012 - два праздничных фейерверка. Первый   "выстрелит" в начале концерта, второй - примерно в полночь.
 
На площадь прилетят воздушные шары
 
Из-за проблем с газом пришлось отменить масштабный фестиваль воздухоплавания "Харьковские просторы". Но увидеть тепловые аэростаты 23 августа харьковчане все-таки смогут, если не подведет погода.
- Три-четыре шара привезут, не больше, - сообщил "Комсомолке" зампрезидента областной федерации воздухоплавания Дмитрий Максичко. - На Салтовке шары   должны быть в районе парка "Победа", а в центре - на пл. Свободы.
 
Велопробег в вышиванках
 
На 24 августа мэрия особых мероприятий не планировала, их придумали  активные харьковчане. Возле памятника Шевченко расположится выставка "Фотостоп Украиной", поляна мастеров, здесь закончится и марш в вышиванках. Позже мимо памятника проедут и участники велосипедного пробега в вышиванках.
- Велопробег стартует в районе трамвайного круга в Лесопарке и финиширует на пл. Розы Люксембург, - описал будущий заезд один из его организаторов, Дмитрий Пилипец. - Ориентировочно будет человек 50, к ним может присоединиться любой участник. Желательно, конечно, иметь какую-то украинскую одежду (вышиванку, веночек у девушек), но если нет - приглашаем даже без атрибутики. Лишь бы было стремление отпраздновать главный государственный праздник.
 
Будь в курсе!
 
Что Где Когда