Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
15 апреля
Загрузить еще

Свидетельница: "За месяц до трагедии Синсиневич обливал Юлю Ирниденко пивом"

В Червонозаводском райсуде Харькова продолжают слушать дело о поджоге  17-летней Юлии Ирниденко. На скамье подсудимых единственный подозреваемый – 22-летний Павел Губин, который случайно оказался на молодежной вечеринке, где облили спиртным и подожгли несовершеннолетнюю девушку.
 
Вчера суд допросил лучшую подругу Юли – Маргариту Майбу. И хотя в день трагедии  Рита не гуляла в этой компании, некоторые нюансы ее рассказа пролили свет на личность  Сергея Синсиневича. Он, напомним, хозяин квартиры, в который произошла трагедия. Сергей фигурирует по делу как свидетель. На вопрос служителей Фемиды, случались ли конфликты между Юлей и Сергеем, Майба поведала весьма пикантную историю.
 
- Где-то за месяц до трагедии мы компанией были на вылазке. Ирниденко повздорила с Синсиневичем и Сергей вылил на нее бокал пива, - потупив взгляд, рассказала Маргарита. – Но потом они помирились и снова стали дружить, как прежде.
 
Появился в суде и еще один свидетель - сосед Губиных и Синсиневичей с седьмого этажа.  В ту роковую ночь мужчина вышел в подъезд на перекур и стал свидетелем паники.
 
- Я видел, как Губин и Синсиневич выскочили из квартиры, Павел сильно матерился и все  время повторял: "Серега, зачем ты это сделал?" - поведал Андрей Ильченко.
 
Между тем, адвокат пострадавшей стороны Евгений Рияко просит арестовать имущество  Губиных, чтобы Павел мог выплатить 300 000 гривен морального ущерба родным Юли.  Суд решил запросить в регистрационной службе данные о том, какая доля квартиры, в которой прописан Павел, принадлежит юноше.
Фото: