Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

На показе харьковских дизайнеров Егор Зайцев едва не заснул

На показе харьковских дизайнеров Егор Зайцев едва не заснул
Фото: Эксцентричный историк моды свое появление в Харькове, по слухам, оценил в 10 тысяч долларов.
Шифон, макси-юбки и звериные расцветки
На выходных в Первой столице прошел показ одежды молодых украинских дизайнеров "Dafi fashion days", где демонстрировали наряды "весна-лето – 2013". Креатив от модельеров судили российский модельер Егор Зайцев, московская фэшн-блоггер Ольга Котова и продюсер Ukrainian fashion week Владимир Нечипорук.
 
В показе участвовали шесть молодых модельеров, четверо из которых - харьковчане. На подиуме было много шифона, юбок "в пол" и зверино-птичьих расцветок.
 
Показ открыла землячка Анастасия Мальцева. Она представила на суд зрителей прозрачные шифоновые юбки-шлейфы, надетые поверх мини-шорт, и коллекцию синих пиджачков в мелкий горошек с рукавом до локтя. Девушка призналась: эту коллекцию для морских круизов она создавала еще к прошлому сезону. Куда интереснее оказалось одежное представление от харьковчанки Ольги Иващенко. Вполне носибельные модели имели свою изюминку – большие, заметные застежки-молнии на спине. А харьковский модельер Виктория Адамская показала макси-сарафаны и брюки ярких цветов – в обтяжку выше щиколотки и длинные клеш со стрелкой. К брюкам прилагались полосатые разноцветные футболки.
 
На подиуме было много шифона, юбок в пол и зверино-птичьих расцветок.
Жюри реагировало на дефиле вяло
Больше всех жюри поразила модельер Анна Шаповалова. Харьковчанка показала полноценную коллекцию красивых длинных платьев. До конца показа сохранялась главная интрига: пригласят ли кого-то из конкурсантов на российские показы им. Надежды Ламановой, которые курирует Егор Зайцев, и конкурс молодых дизайнеров в рамках Украинской недели моды. В Россию, похоже, не поедет никто - Егор Зайцев реагировал на дефиле вяло, едва сдерживая зевоту.
 
- А мы, наверное, пригласим в Киев Анну Шаповалову, - поделился с "Комсомолкой" продюсер Ukrainian fashion week Владимир Нечипорук.
 
Агрессивные расцветки - не самый удачный выбор, отметил Васильев.
Одежда от наших "кутюрье" хоть и выглядела вполне пристойно, но заезжих экспертов не впечатлила.
Подробности
Васильев назвал украинскую икону стиля
На открытие модных дней прилетел известный историк моды Александр Васильев. Эксцентричный фетишист пробыл в нашем городе буквально несколько часов. По слухам, его гонорар за приезд составил 10 000 долларов. За это время Васильев успел купить себе несколько пар брюк и определить украинскую икону стиля.
 
- В каждой стране есть своя икона стиля, у украинцев тоже была, но сейчас она за решеткой, - уточнил Васильев, намекая на Юлию Тимошенко.
 
В тему
В моду входит белое
Московский фэшн-блоггер Ольга Котова указала, кто из украинских знаменитостей, по ее мнению, одеваются хорошо, а кто - и вовсе из рук вон плохо.
- Очень хочется переодеть Ани Лорак, - пожимает плечами Оля. – Раньше певица была более элегантна. Кто нравится? Хороший стиль у Юлии Тимошенко и Андрея Данилко, даже в образе Верки Сердючки он грамотно одевается в стиле китч.
Заодно Котова поведала тренды этого сезона: белый цвет в одежде, кружева и обувь  на многослойной платформе. В небытие уходят плиссированные шифоновые макси-юбки и пастельные оттенки.
 
Фото: Роман Шупенко и предоставлено организаторами "Dafi fashion days"