Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Танцевальную музыку харьковской экономистки крутят в самых престижных клубах города

Так что Anny Sky — явление для нашего города редкое. Недавно исполнительница выпустила дебютный альбом танцевальной музыки под названием "Дай драйва". Мы расспросили Аню, как она пишет популярные мелодии.
 
- В детстве перед зеркалом не пела, музыкальную школу так и не закончила, зато закончила два вуза – ХНУРЭ и Академию культуры с красным дипломом, - скромно описывает свои достижения Аня Подопригора, – но петь хотела всегда.
То, что ни одна профессия с музыкой не связана (по образованию Аня - менеджер-экономист и инженер электросвязи), девушку не смущает, со школьной скамьи она пишет стихи, а несколько лет назад рискнула и под творческим псевдонимом Anny Sky начала сочинять песни.
- Я пишу тексты песен и придумываю к ним мелодии, которые держу в голове, - объясняет Анна процесс создания треков, - поначалу пыталась писать с помощью компьютера, но звук получился не очень хороший. Поэтому сейчас со всем своим багажом прихожу на студию звукозаписи, напеваю мелодию, а битмейкер доводит все до логического конца.
Таким образом в арсенале Ани появилось два музыкальных диска – сингл "Мах", который девушка посвятила любимому человеку, и полноценный альбом "Дай драйва" с песнями разнообразной тематики. Альбом включает в себя 10 основных треков, 1 бонус и 7 ремиксов, в нем есть песни в стиле поп, денс, рок и даже одна рэповая композиция. Причем песни на трех языках - украинском, русском и английском. На все про все Ане понадобилось два года.
- Сингл "Мах" вышел в 2010 году и был посвящен любимому человеку, - рассказывает певица, - а параллельно я записала на студии еще несколько песен и решила выпустить альбом в танцевальном стиле.
В своем творчестве решила выложиться по полной. Говорит, научена горьким опытом и не хочет разочаровывать своих слушателей
- Часто бывало: услышу какую-то раскрученную песню, покупаю целый альбом и жду, что остальные песни будут такие же классные, а оказывается, что больше там слушать нечего, - разводит руками певица. – Я решила сделать целый альбом танцевальной драйвовой музыки. 
Родители восприняли дочкину задумку с опаской: запись альбома – удовольствие не из дешевых.
Анна Подопригора выпустила уже два музыкальных диска - сингл "Мах" и полноценный альбом "Дай драйва". Фото из личного ахрива Анны ПОДОПРИГОРЫ.
- Когда узнали стоимость тиража, колебались: нужно ли на это тратиться, - говорит Аня, - но решили все-таки сделать - и альбом тиражом 500 экземпляров вышел к дню моего рождения. Часть уже продалась, что-то еще лежит на прилавках музыкальных киосков. Несколько песен из этого альбома крутят мои знакомые диджеи из России, а на интернет-радио "Шторм" часто звучит моя композиция "Лето".
Аня учится в аспирантуре Академии культуры, собирается преподавать и не теряет надежду быть замеченной порядочным продюсером, который поможет ей осуществить творческие мечты на более масштабном уровне. 
- Мне поступало два предложения от продюсеров, но ни одно, к сожалению, не подошло, - вздыхает девушка, - в первом случае условия не устроили, во втором нужно было ехать в Москву, а я пока к этому не готова.