Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Из клиники выписали восемь детей, заболевших дизентерией

Из 120 человек, которые угодили в больницу с симптомами дизентерии, восьмерых медики уже выписали. В инфекционке Бодуховской ЦРБ остаются 30 пострадавших, большинство из них – дети. Но в Минздраве уверяют: ситуация под контролем, новых случаев заболевания дизентерией не выявлено.
- С целью своевременного выявления заболевших и контактных лиц медицинские работники Богодуховского района проводят ежедневные осмотры детей, находившихся в очагах инфекции, - сообщают в Минздраве. - С населением района проводятся мероприятия по профилактике кишечных инфекций.
После тщательных проверок, проведенных по школам Богодуховского района, столичные медики сошлись на том, что очагом инфекции стали продукты питания, поступавшие в учебные заведения от одного и того же поставщика. Предприниматель самостоятельно фасовал и развозил по школам готовые пищевые продукты, не соблюдая при этом правила их хранения и доставки. По факту вспышки болезни прокуратура района возбудила уголовное дело.
Тем временем, школы Богодуховского района остаются закрытыми. В отделе райотделе образования уточнили: учебный процесс решили не возобновлять, поскольку на носу осенние каникулы.
- У нас каникулы начинаются с 22 октября до 30 включительно, с 31 начнутся занятия, - рассказали в районо. – Во время каникул никто не будет "догонять" упущенное, в остальном постараемся уплотнить учебный процесс и построить его так, чтобы детям не пришлось заниматься во время летних каникул.