Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Металлист" назвал персон нон грата

Фото: Когда агрессивных фанов вернут на трибуны, никто не знает. Фото со странички ФК "Металлист" в Фейсбуке
Первыми жертвами наведения порядка стали Евгений Филимонов, Иван Салтанов, братья Полевые (Артур и Геннадий), а также Ярослав Марченко. "Металлист" уточняет: за систематическое нарушение правил поведения на стадионе. Выяснилось, что ребята неоднократно хулиганили: зажигали файеры, агрессивно себя вели, а профилактические беседы на них не повлияли.
Теперь никому из "пятерки удалых" не удастся посмотреть матчи "Металлиста" ни в Харькове, ни на выезде. Причем запрет касается не только  внутриукраинских соревнований, но и еврокубков.
В клубе заверили: для того, чтобы не пустить ультрас на стадион, механизмов достаточно.
- Фотографии этих людей будут находиться у стюардов, которые пройдут дополнительный инструктаж. На нашем стадионе работают 80 камер видеонаблюдения, которые без проблем зафиксируют и идентифицируют указанных людей, - объяснил начальник службы безопасности ФК "Металлист" Александр Соболев.
Полностью исключено попадание на игру и в гостевые секторы на выездные матчи "желто-синих". Бдительные офицеры безопасности просто не выдадут проходку персонам нон грата. Когда хулиганам откроют доступ на игры "желто-синих", неизвестно. Все будет зависеть от их поведения и обсуждаться индивидуально по каждому.