Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Прокуратура проникла в планшеты харьковчан

Отныне попасть на сайт ведомства можно через мобильные устройства и планшеты, которые поддерживают операционную систему Android. Программу доступа к интернет-страничке ведомства разработали компьютерщики прокуратуры: пока это новшество касается только  Харьковской области, объясняют в пресс-службе учреждения.
 
Скачав программу доступа через Play Market, пользователи получают полный доступ к сайту прокуратуры. Здесь можно не только почитать новости, но и по карте найти дорогу к ведомству, посмотреть график приема граждан, найти нужную документацию и даже позвонить на горячую линию.
 
В учреждении рассказывают: современные тенденции и веяния используют уже давно.
- Уже год мы проводим совещания с прокурорами районов области в режиме онлайн, чтобы не созывать людей в Харьков, - рассказывает пресс-секретарь прокурора Харьковской области Вита Дубовик. - Таким же образом проходят обучающие лекции по изменениям в законодательстве – приглашаем преподавателей Юридического университета, которые разъясняют новшества.
 
Что касается новой программы, отправлять жалобы в прокуратуру с ее помощью граждане пока не смогут, поскольку в документах нужна подпись, а понятие электронной подписи в Харькове  пока не распространено.