Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Юлию Тимошенко оправдали в чугуевском суде

На днях служители Фемиды отменили заочное решение в отношении… 31-летней харьковчанки Юлии Тимошенко, которая в 2011 году попала на своей "десятке" в аварию.
 
- Мы с мужем на двух машинах возвращались домой из Чугуева. На одном из перекрестков, где не работал светофор, мне в бок со стороны водителя неожиданно врезался автомобиль "Тойота", - вспоминает Юлия Леонидовна. - От удара я потеряла управление, вылетела на встречную полосу и потеряла сознание.
 
Из покореженной машины женщину доставал супруг. Юлию с ушибами рук, ног и головы увезла карета "скорой помощи".
 
- Все разбирательства и оформление ДТП происходили без меня, - вздыхает Тимошенко. - В итоге гаишники так составили протокол со слов второго водителя, что получилось, это я нарушила и уехала с места происшествия.
 
Через некоторое время девушка, которая была за рулем "Тойоты", потребовала с Юлии Тимошенко через суд 38 000 гривен материального ущерба и 15 000 - морального, плюс судебные издержки и экспертизу авто.
 
- Пострадавшая иномарка находится на балансе одного из предприятий Харьковской области. Правда, каким образом за ее рулем оказалась студентка, которая в этой фирме не работает, непонятно, - уточняет член Харьковской правозащитной группы, адвокат Роман Лихачев. - Более того, девушка заявила, что получила тяжелые моральные страдания из-за того, что ей пришлось… ездить на учебу в Харьков в общественном транспорте.
 
Решение о взыскании с Тимошенко более 50 000 гривен вынес заочно суд Чугуева,  ответчицу толком даже не известили о заседаниях - уведомления отсылались по адресу, где Юля не проживает. Нашлись и другие нарушения. Например, никто не  проводил экспертизы, доказывающие моральный ущерб истицы. Сейчас по гражданскому делу назначено новое рассмотрение.
 
- Вряд ли у меня получится доказать свою невиновность, - пожимает плечами тезка экс-премьера. - Пыталась разыскать свидетелей ДТП, но так как эти люди не пострадали и никаких претензий не имеют, им неинтересно тратить свое личное время, чтобы ходить по судам.