Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Дельфиненка предлагают назвать Евой или Крокозябликом

Дельфиненка предлагают назвать Евой или Крокозябликом
Фото: Пол новорожденного выяснят через две-три недели. Фото пресс-центра Харьковского горсовета.
- За пять дней жизни млекопитающего от горожан поступили предложения назвать его Аполлоном, Евой, Немо и даже Крокозябликом, - поделилась управляющая харьковским дельфинарием Елена Грисюк. - Правда, повторяющихся вариантов пока не встречалось.
Конкурс на лучшее имя идет на сайте харьковского дельфинария и продлится до 22 августа включительно. Победителя определят 24 августа – тогда же малыш окончательно и бесповоротно получит постоянную кличку. А автора самого креативного имени ждет целый арсенал поощрительных призов.
- Это будет купание с дельфинами, фотографирование с ними, билеты на ночное представление, - перечисляет "подарки" управляющая.
В то время как неравнодушные предлагают варианты имен, животное растет и развивается. В дельфинарии говорят, что новорожденный чувствует себя отлично – резвится и старается копировать элементы трюков, которые выполняют мама с папой. Очень активно себя ведет, делает какие-то па. Кстати, выяснить пол дельфиненка ветеринары надеются уже в начале августа.
- Разобраться самка это или самец можно хоть сейчас, - объясняет Елена, - но во избежание психологических травм у малыша мы решили дать две-три недели ему и родителям на адаптацию. Пусть взрослые дельфины немного успокоятся, потому что сейчас они очень ревностно оберегают свое дитя, все время находятся рядом и подобраться к новорожденному не так просто. Семейство плавает в центре бассейна, к бортику не приближается, даже рыбу, которую бросают Вите и Геше тренера, те ловят на расстоянии.
В дельфинарии надеются, что спустя несколько недель малыш привыкнет к людям (сейчас он на них просто не реагирует) и начнет жить полноценной жизнью – учиться у родителей трюкам и даже выступать на представлениях.
К слову, родители дельфиненка тоже находятся в "декретном отпуске", к выступлениям их пока не привлекают, дают насладиться общением с собственным чадом.