Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Харькове нашли бесхозного верблюда

О том, что в районе Лесопарка спасали верблюда, "Комсомолке" сообщили очевидцы.

- В воскресенье вечером возвращались в центр из Пятихаток, - вспоминает харьковчанка Наталья - На обочине стоял фургончик, в который загружали верблюда. Рядом были и гаишники, и эмчеэсники...

В Лесопарк вызвали автомобиль для перевозки животных, а спасатели занесли в него перепуганного верблюда.

- Откуда-то он убежал, плохо ходил и у него какие-то отклонения по здоровью, - говорит помощник начальника облуправления ГСЧС Игорь Лупандин. - Верблюда забрали в зоопарк.

Предположительно, двугорбый сбежал из частного зверинца "Аллюр" в Померках, который летом был фактически ликвидирован усилиями прокуратуры и экологической инспекции (см. "Комсомолку" от 20 июля 2013 года). В этих ведомствах уверены, что животных в зверинце содержали в плохих условиях.

Хозяйка частного зверинца Елена Таранченко уверена, что в Лесопарке спасли именно ее питомца. Как уже писала "Комсомолка", в "Аллюре" жили два "корабля пустыни", у одного из них, верблюда по кличке Кэмэл, больные ноги. Несколько лет назад харьковчане купили животное в Крыму.

- Верблюда украли прямо со двора, где он был привязан, - пожаловалась она "Комсомолке". - О том, что его грузят, мне сообщили знакомые. Я выскочила туда, но молодые люди были очень агрессивные, напали на нас, и машина резко уехала. Мы вызвали на место  происшествия милицию, она разбирается.

Таранченко собирается вернуть Кэмела, написала заявление о его пропаже в Киевский райотдел.