Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Харьковчанка получила диплом вуза, в котором училась Грейс Келли

Харьковчанка получила диплом вуза, в котором училась Грейс Келли
Фото: Юля Тулупова завела театрального агента и мечтает о карьере в Голливуде. Фото: соцсети.
Молодая актриса сейчас живет в США и надеется найти себе применение в Голливуде. Она – единственная среди украинцев, кому удалось получить диплом Американской академии драматических искусств. Здесь в свое время учились Грейс Келли, Кирк Дуглас, Денни Де Вито, Ким Кэтролл.
 
Юля с малых лет занималась бальными танцами,  музыкой, вокалом. А когда из детской театральной студии попала на сцену, поняла: это ее. Набравшись опыта в местных  постановках, девушка рискнула поступать в столичный университет искусств.
 
- Мама была против, настаивала на "более серьезной" профессии, - вспоминает Юля. – Родители не имеют отношения к искусству: думаю, им было нелегко смириться с тем, что я не стану юристом или врачом. Но когда поступила, противостояние исчезло.
 
На четвертом курсе Тулупова решила: в нашей стране артисту делать нечего. Выбирая, куда ехать, она рассматривала два варианта – Москву и заграницу.
- Москва выглядела более ясно, но ради интереса я стала изучать иностранные театральные вузы, - говорит харьковчанка. -  Американская Академия Драматических Искусств предлагала обучающие программы на год и два, а поскольку она государственная – предоставляет финансовую поддержку, я решила попробоваться туда.
 
На пробы Юля поехала в Лондон – академия устраивала там прослушивания для иностранных студентов. Через две недели получила письмо о зачислении и финансовой поддержке: Юле предложили грант и стипендию.
 
- Первое время было очень трудно, - вспоминает Тулупова. – Жилье нужно было снимать за свой счет, пришлось подрабатывать. Я устроилась работать в частную русскую школу, где  преподавала после учебы, а по вечерам нянчила детей.
Недавно Юля Тулупова получила диплом Академии, наняла театрального агента и намерена начать карьеру в Голливуде.
 
-  Об успехах говорить рано – здесь важно везение, - улыбается актриса. – А славянский типаж в Голливуде востребован, он вообще универсален.