Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Во взорвавшемся доме на Слинько восстанавливают пятый этаж

На нижних уже есть стены и пол.
 
Жители пострадавшей от взрыва девятиэтажки (см. "Комсомолку" от 5 сентября), ежедневно наведываются к своему дому. Он растет буквально на глазах.
- Я сегодня проходил мимо, увидел, что на моем четвертом этаже появились стены, оконные проемы, залит пол, - улыбается житель квартиры № 14 Геннадий. – Сейчас строят пятый этаж.
О конкретных сроках окончания строительства жильцы ничего не знают и пока продолжают ютиться кто где – кто в гостинице, кто у знакомых.
- Мы живем в доме напротив, у друзей, - говорит Геннадий. – У них трехкомнатная квартира и нам с женой выделили одну комнату, хотя я не жалуюсь, мы живем, как одна семья. Дочку-студентку забрала к себе подруга жены, там ей веселее.
Сразу после трагедии каждому жителю дома выдали по тысяче гривен, больше  никакой помощи от властей не поступало. Возместят ли людям материальный ущерб за испорченное имущество, непонятно.
- Никто ничего не обещает, - вздыхает мужчина. – На сегодня денег пока хватает, ведь мы с женой оба работаем. Что будет дальше – посмотрим. И хотя жалко тех вещей, которые пропали, я понимаю, что тряпки – дело наживное, главное, что все мы живы-здоровы. После реконструкции дома, скорее всего, вернемся в свою квартиру, хотя теперь дочь боится там жить. Продать? Не думаю, что после случившегося я смогу продать ее за адекватную стоимость.