Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Мерефе сумасшедшая устроила поножовщину

ЧП случилось на ул. Днепропетровской вечером в четверг. Посреди города появилась 39-летняя мерефянка с кухонным ножом в руках. За считанные минуты она порезала четырех прохожих.
- Все происходили так быстро, что люди даже не смогли вовремя защититься от острого лезвия, - говорят в ЦОС ГУ МВДУ в Харьковской области. - Сотрудники милиции установили, что женщина состоит на учете в областном психоневрологическом диспансере.
Ко вчерашнему вечеру в Мерефянской ЦРБ осталась одна из жертв безумной,  остальных медики оказали помощь и отпустили домой. По иронии судьбы, больше всего пострадала 57-летняя медсестра "скорой" Галина Пещаная. У нее раны шеи и лица.
- Она ударила молча, я даже не поняла, что происходит, - вспоминает Галина Ивановна. - Испугалась я только тогда, когда начала хлестать кровь.
Соседи женщины с ножом рассказали, что раньше даже не догадывались о том, что с ее психическим здоровьем есть какие-то проблемы. На улицу она выходила только в сопровождении родителей. А в тот роковой вечер она поссорилась с отцом, поэтому "на люди" отправилась самостоятельно.
Харьковский райотдел милиции открыл уголовное дело, подозреваемая арестована.
Психиатр Дмитрий Мангуби объяснил, что за людьми, которые страдают тяжелыми психическими расстройствами, после выписки продолжают наблюдать участковые врачи. Принудительно заставить пациента посещать врача - нельзя, а толчком к агрессии может стать что угодно.
- Допустим, наступили женщине на ногу, она начала придумывать, что ее хотят извести со света и что ее врагами являются все люди выше 180 сантиметров, - приводит пример специалист.
Скорее всего, террористка отправится не в тюрьму, а в клинику, ибо она имеет расстройство и опасна для окружающих.