Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На каникулах можно посмотреть на кенгуру в балетных пачках и спектакль о настоящей дружбе

На каникулах можно посмотреть на кенгуру в балетных пачках и спектакль о настоящей дружбе
Фото: Ближайшую неделю харьковские школьники будут отдыхать. фото из архива КП
В театре кукол - "Таинственный гиппопотам"
 
Сегодня в Центре культуры Киевского района, куда временно переехал театр кукол, покажут один из самых новых своих спектаклей. Постановка для младших школьников и детсадовцев называется "Таинственный гиппопотам".
Одноименная пьеса в 1980-х годах была одной из самых популярных в Союзе и шла практически во всех театрах кукол, в том числе и харьковском. Потом из-за изношенности спектакль был снят, а теперь заново родился на сцене.
- В двух словах: спектакль - о настоящей дружбе, - говорит режиссер Игорь Мирошниченко. - Откуда берутся настоящие друзья и почему ими становятся. Это очень важная тема для ребенка в 5 - 6 лет.
Спектакль презентовали в мае, но так как летом в театре кукол были каникулы, мало кто его уже видел.
- Судя по первым отзывам, которые зрители нам пишут в книге, "Таинственный гиппопотам" пришелся по вкусу, - продолжает Мирошниченко. - Полные залы говорят о том, что спектакль понравился, на него стремятся.
На каникулярной неделе в Театре кукол можно будет посмотреть постановки "Жили-были", "О принцах и принцессах", "Дюймовочка", "Волшебное кольцо", "Малыш и карлсон", "Золотой ключик", "Гуси-лебеди". Начало - в 11 часов. Стоимость билетов - 20 гривен.
 
В саду Шевченко будут искать клад
 
Интересное развлечение под занавес каникул для школьников пройдет в саду Шевченко.
- Мы подготовили для малышей квест "Загадка городского парка. Дело № 1", - рассказывает организатор игры Алена Шулишова. - Дети могут участвовать с родителями, а могут формировать команды. Юные сыщики должны будут найти спрятанный в парке клад.
В программу включены логические загадки, ребусы, игры, конкурсы, активные задания, сюрпризы. Аниматоры, переодетые в тематические костюмы, будут давать детям подсказки, по которым они и смогут действовать в игре. Когда загадка разгадана, команда получает следующую подсказку.
Победители получат призы: игрушки, билеты в развлекательные центры.  Желающим поиграть надо тепло одеться и прийти к памятнику Шевченко 30 октября в 16.00. Участие ребенка (с мамой или без) стоит 25 гривен.
 
В цирке - всего два представления
 
На арене харьковского цирка - собственные номера и программа  Большого Московского цирка. Но, к сожалению, увидеть их можно будет только в первые два дня осенних каникул.
- С 24 октября у нас будет пересменка, - рассказывает главный администратор цирка Дмитрий Хильченко. - Цирк две недели будет готовиться к следующей программе, которая начнется 5 ноября.
Осталось два выступления - сегодня в 17.00 и 23 октября в 12.00. Поэтому если ваш ребенок - любитель цирка, поспешите в кассы!
- В этой программе очень хорошие воздушные акробаты, они исполняют интересные трюки, - рассказывает Дмитрий Хильченко. – К тому же программа достаточно смешная. К примеру, многих забавляют кенгуру, танцующие в пачках балетные номера.
Дешевых билетов на представления уже не осталось. Поэтому приготовьтесь выложить от 70 до 130 гривен за билет.
 
В тему
 
Костюмированное шоу для тех, кому от 6 до 11
 
Для тех школьников, которые любят танцевать, развлекательные программы предлагают харьковские клубы. Театрализованно-костюмированное представление для детей 6 - 11 лет "Проделки маленькой колдуньи" пройдет в клубе "Мисто" 30 октября. Самые маленькие смогут поучаствовать в конкурсах, получить подарки и потанцевать. Начало мероприятия - в 16.00, стоимость билета - 100 грн.