Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кернесу пофотожаловались 2500 раз

Кернесу пофотожаловались 2500 раз
Фото: Яму, которую после дождя було не переплыть, быстро "подлатали". Фото: предоставлено пресс-службой Харьковского горсовета.
Интерактивная кампания общения народа с властями подошла к концу. Харьковчане за месяц буквально засыпали мэрию фотографиями с изображением  коммунальных проблем. В адрес Геннадия Кернеса пришло 2500 заявок. По итогам акции самыми "неблагополучными" оказались Московский и Дзержинский районы, откуда  поступило наибольшее количество заявок.
 
По словам Кернеса, за месяц коммунальным службам удалось выполнить 10 % фотозаявок, сейчас работы продолжаются. Наиболее оперативно коммунальщики отработали вопросы, связанные с ремонтами подъездов, внутриквартальных дорог и тротуаров, освещения и благоустройства территорий – они встречаются в жалобах чаще всего.
 
- Меньше всего харьковчане жалуются на несанкционированные свалки, неработающие лифты и разрытия на коммуникациях. Эти проблемы, по большей части, удалось решить еще во время прошлых акций, - говорит начальник пресс-службы мэрии Юрий Сидоренко.
 
Довольные харьковчане не остались в долгу - в мэрию прислали несколько десятков благодарностей.
 
- Мы отправили фотографию огромной ямы на внутриквартральной дороге: каждый раз, когда шел дождь, она превращалась в громадную лужу, - рассказывает Вадим, житель Павлова Поля. - Буквально через два дня к нам приехали и яму залатали. Такой оперативности даже не ожидали.
 
Доволен проведенной акцией и сам мэр. Говорит, на днях подведут итоги выполненных работ и запланируют следующие. А в 2014 году прием фотожалоб обязательно возобновят.
 
- Благодаря этой акции мы получили объективную информацию и узнали о тех проблемах в жилищной сфере, которые необходимо решить, - прокомментировал Кернес. - Есть вопросы, с которыми мы можем справиться за день или месяц, но есть и такие, которые не решались десятилетиями, - с ними сложно быстро справиться. Главное, что нам обновили эту базу данных, и мы знаем, какие работы нужно сделать.