Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мальчик, выпавший из окна восьмого этажа, начал выздоравливать

Мальчик, выпавший из окна восьмого этажа, начал выздоравливать
Фото: Костя смотрит мультики и даже пытается вставать с больничной койки. фото: личный архив Натальи Михайловой.
Ребенок, упавший в сугроб с восьмого этажа, идет на поправку. Костю перевели в 17-ю городскую больницу в обычное отделение. Ребенок уже смотрит  мультики по видеоплейеру и даже пытается вставать.
 
- У Костика перелом правой ноги, сейчас врачи занимаются его реабилитацией, - говорит мама ребенка Наталья Михайлова.
По ее словам, медики провели еще не все обследования, поэтому непонятно, сколько денег понадобится на лечение. Наталья Михайлова воспитывает сына одна, работает воспитательницей в садике, и денег у семьи немного. После ЧП с сыном она попросила помощи у харьковчан, открыла расчетный счет.
 
- Я пока не смотрела карточку, поэтому не знаю, какая там сумма. До сих пор большую часть расходов на лечение взяла на себя больница скорой и неотложной помощи, а как будет дальше - посмотрим, - отмечает женщина.
 
Костя Михайлов выпал из окна девятиэтажки 5 января, его с множественными переломами и ушибами внутренних органов привезли в неотложку. Первые недели ребенок был без сознания и дышал при помощи аппарата искусственной вентиляции легких. Но, к счастью, все обошлось. Костя Михайлов еще не говорит, поэтому сложно сказать, помнит ли он что-либо о событиях того дня. Несчастье случилось с малышом, когда мама отвлеклась на пару минут постирать.