Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Как будет развиваться ситуация в нашем городе?

Игорь Полищук, политолог:
- Думаю, в течение недели в Харькове все утрясется. В ближайшее время ребята, которые стояли у власти, уйдут в отставку. Скорее всего, будет люстрация, в условиях революции по-другому быть не может. После местных выборов будет видно, насколько у людей есть доверие к власти. А чтобы сейчас не было неразберихи, на места уволенных глав нужно сразу назначать исполняющих обязанности или уполномоченных, чтобы было понятно, кто за что отвечает.
 
Игорь Полищук
Леонид Рубаненко, заслуженный экономист Украины:
- Строительство "Харьков-Арены", скорее всего, законсервируют. О строительстве новых станций метро можно забыть. А вот  достроить "Победу" - дело чести любой власти. Я не могу понять одного: почему в такое трудное время главный экономист области так показательно сбежал? Директорам заводов надо оказать помощь, а не заносить топор над их головами. Они тоже могут написать заявление и уйти с должности, и что будет дальше?
Леонид Рубаненко
 
Евгений Захаров, сопредседатель Харьковской правозащитной группы:
- Все происходящее не должно перейти в политическую плоскость. Кернес - законно избранный мэр, речь о досрочных выборах пока не идет. Если он на своем рабочем месте и хочет сотрудничать с новой властью, я не вижу для этого никаких препятствий. Если есть основания полагать, что мэр и губернатор совершили преступления, этим должны заняться правоохранительные органы. А людям нужно думать о других вещах: завышенные цены на услуги и товары, которые были установлены городской властью, дорогостоящие лавочки в метро, вырубленные здоровые деревья. Суматоха вокруг памятника Ленину тоже несвоевременна, хотя этому монументу там не место.
Евгений Захаров
 
Александр Нечипоренко, экс-вице мэр Харькова:
- Я пока не понимаю, кто пришел к власти, но уверен: кто бы ни пришел, эти люди будут оглядываться на народ и сверять все свои поступки с реакцией простых людей. Хочется верить, что на всех уровнях будет гораздо меньше беспредела. Я думаю, что и с пенсиями, и с зарплатами, и с работой коммунальных служб все будет в порядке, и никакое из ведомств не даст сбоя, так как их работа была отлажена в течение многих лет.
Александр Нечипоренко