Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

17-летняя Залина застрелилась из отцовского пистолета

Трагедия произошла в многоэтажке на Холодной горе. 17-летняя Залина К. выстрелила себе в грудь из отцовского травматического пистолета, пуля 9 калибра буквально прошила хрупкую девушку. В милиции заверили, что оружие было официально оформлено.
В квартире, где погибла Залина, прописаны ее отец и старший брат, оба они граждане Украины. До прошлого года девушка тоже жила в Харькове, однако переехала в Дербент, там окончила школу и поступила в педагогический университет. У девушки российское гражданство, в начале августа она с мамой приехала навестить родных.
Перед домом, где случилась трагедия, вчера собрались представители дагестанского землячества, в основном мужчины. Рассказывать о своем горе они отказались наотрез. Из родных удалось вытянуть всего пару слов: "Это был несчастный случай". Правда, на этот счет у милиции другое мнение.
- Скорее всего, дело возбуждаться не будет, это самоубийство. Сейчас ведется проверка, - пояснили нам в органах.
Склоняются к тому, что Залина сама свела счеты с жизнью, и соседи, правда никаких версий не строят.
- Ее тело нашли в прихожей, она выстрелила прямо в сердце, - рассказала пенсионерка Галина Андреевна.
Друзья девушки в соцсетях хранят молчание. По собственной информации  "Комсомолки", девушку планируют похоронить в Дагестане. Однако консул Российской Федерации в Харькове не смог подтвердить это.
- Я бы и рад вам помочь, но пока ничего не знаю. Когда происходят несчастные случаи с гражданами нашего государства, органы внутренних дел в течение трех суток обращаются к нам. Информация о трагедии с девушкой к нам пока не поступала, - сказал корреспонденту "Комсомолки" генеральный консул РФ Сергей Семенов.
 
Кстати
 
Травматиком при выстреле в упор можно убить
 
Оружие, из которого застрелилась Залина, - травматическая версия пистолета Макарова. В магазине оружия "Комсомолке" сообщили, что это одна из самых популярных моделей травматиков среди покупателей.
- По виду его не отличишь от настоящего пистолета, - сообщила продавец оружейного магазина Анна. ПМР считается крупнокалиберным травматиком и,  теоретически, при выстреле в упор может убить. Стоит такой пистолет 3 700 гривен.