Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Иностранный студент угрожал сотруднику харьковской "Комсомолки"

Иностранный студент угрожал сотруднику харьковской
Фото: Иностранец вел себя нагло, от него разило перегаром. Фото: Юрий Зиненко.

Под окнами редакции харьковской редакции развернулся настоящий детективный экшен. Вначале черный БМВ с литовскими номерами, разворачиваясь, зацепил припаркованный там "Саманд" сотрудника "Комсомольской правды в Украине". За рулем иномарки был иностранный студент, причем  от парня разило перегаром. Вел он себя неадекватно: ругался матом, сидел на асфальте и  даже привселюдно снимал штаны.

После разборки парень спрятался в своей комнате в общежитии. Фото: Юрий Зиненко.


На место событий вызвали сотрудников ГАИ, которые оформили ДТП и забрали БМВ на  штрафплощадку. Выяснилось, что у водителя нет водительского удостоверения и он уже дважды "попадался" гаишникам в нетрезвом виде. Пройти медицинское  освидетельствование на предмет алкоголя в крови водитель отказался и продолжил хамить  владельцу пострадавшего авто, журналистам и прохожим. Дошло до того, что иностранец вытащил нож и начал им угрожать, а затем бросил в одного из свидетелей ДТП кирпичом.

Окружающие попытались урезонить горячего парня, но тот дал деру и спрятался в студенческом общежитии. Там его и застал наряд милиции. На месте выяснилось, что марокканца уже отчислили из вуза, но он еще не освободил комнату.

Милиция не смогла уговорить разгулявшегося марроканца сдать тест на алкоголь. Фото: Юрий Зиненко.


Забаррикадировавшегося злоумышленника силовики смогли задержать после того, как  руководство общежития разрешило вскрыть дверь в комнату перфоратором. Задержанного парня доставили в Дзержинский райотдел милиции.


Видео: Виктор Решетников.