Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Жителя взорвавшегося дома выписали из больницы

Двухкомнатная квартира, в которой Петр Шпилев проживает с  женой, ее родителями и пасынком, находится на 11 этаже – прямо над эпицентром  взрыва. В тот злосчастный день, когда в квартире на 10-м этаже раздался взрыв семья отмечала день рождения 11 летнего Андрюши. На праздник собралось множество родственников – в квартире было больше 10 человек, в том числе пятеро детей.
По счастливой случайности детвора не пострадала, главный удар пришелся на взрослых. Трое членов семьи попали в "неотложку" с переломами и ожогами. Больше  всех досталось 34-летней Татьяне Дударевой и ее гражданскому мужу Петру.  Женщину с рваными ранами, переломом правой ноги, обгоревшей кожей головы определили в ожоговое отделение больницы скорой и неотложной помощи. А ее супруга медики решили выписать из клиники. Несмотря на травму позвоночника, он быстро пошел на поправку.
- Вторая пострадавшая выздоравливает, - сообщила вице-мэр Харькова Светлана Горбунова-Рубан. - Ее состояние удовлетворительное, следы ожогов на лице уже проходят, раны зажили. Ее выпишут, как только заживет перелом на ноге.
Пока остается в больнице и 13-летняя Кристина Сургай, которая чудом выжила после взрыва газа. По словам Горбуновой-Рубан, возле девочки постоянно дежурит отец.
- Состояние Кристины медленно улучшается, но остается стабильно тяжелым, - поведала Светлана Александровна. - О том, что погибли ее мама и сестры, девочка знает. Говорит, что поняла это с самого начала, потому что видела все, что происходило после взрыва.