Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Добкин пожаловался на бюджет 2013-го

Добкин пожаловался на бюджет 2013-го
Фото: Михаил Добкин признался, что за все время 2013-й был самым катастрофическим с точки зрения бюджетных процессов. Фото: сайт ХОГА
Изначально планировалось, что главный чиновник региона ответит на вопросы из  Интернета, но потом он передумал и решился на дополнительное, живое общение с журналистами. Михаил Добкин признался, что за все время 2013-й был самым  катастрофическим с точки зрения бюджетных процессов.
 
- В течение года мы постоянно корректировали свои планы, потому что бюджет города и области являлись главными инвесторами по различным социальным направлениям нашей страны. Это плохо, - объяснил Михаил Маркович. – Нам повезло с продажей стадиона  "Металлист". Благодаря этим деньгам мы имеем возможность не заморозить строительство метрополитена, рассчитаться с теми, кто реконструировал исторический музей, строил филармонию.
 
Глава ХОГА признал, что проблемы с зарплатными долгами в регионе остались.
- Долги на коммунальных предприятиях связаны с нестабильной работой Казначейства, - объяснил Михаил Добкин. – По бюджетникам просроченной задолженности нет, пенсии  выплачивались вовремя, социальные выплаты - стабильно…
 
При этом чиновник заверил, что процесс спасения Казначейства российским кредитом в 15 млрд долларов уже пошел. Мол, в Киеве потребовали от регионов информацию о непрохождении средств по всем капитальным расходам.
 
По статистической информации, которой поделился губернатор, местные чиновники неплохо  поработали и над трудоустройством земляков. Мол, сократили всего около 31 тысячи рабочих мест, а создали – все 48 тысяч.
 
- Мы свою задачу выполнили на 155,3 %, - подчеркнул Добкин, уточнив, что многие из тех, кто остался без работы, являются сезонными рабочими.
 
В глобальном смысле руководитель облгосадминистрации разочаровался в 2013-м в двух вещах – в киевском майдане и в том, как его освещали центральные телеканалы.