Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На День рождения Михаилу Добкину подарили карту, фото города и вино

Фото Юрия ЗИНЕНКО.
 
Вице-губернатор присоединил к нашей области Сумы

- Я подарил карту Харьковской губернии 1865 года, - рассказал «Комсомолке» заместитель главы облгосадминистрации Игорь Шурма. - Карта интересна тем, что в состав Харьковской губернии входили Ахтырка, Сумы, часть Луганской области, Святогорск - выписана совсем другая территория. Карта открывает двери в ментальность слобожан, почему они такие, какие есть. Думаю, что Михаилу Марковичу, как человеку, интересующемуся историей родного края не для галочки, а для себя, такую карту будет полезно иметь.
Депутатская группа «Молодые регионы» поздравила председателя ХОГА коллективно. Михаилу Марковичу вручили фотокартину - вид на город с Благовещенского собора.
- Мы сделали ее сами, - рассказал депутат горсовета Габриэль Михайлов. - Это самое ценное - так как он харьковчанин и любит наш город.
Картина огромных размеров - метр двадцать на три. Где губернатор повесит подарок, партийцы пока не знают.

Заместитель мэра вручила сувенир

Поздравили Михаила Марковича и бывшие коллеги из мэрии. К примеру, заместитель городского головы Светлана Горбунова-Рубан презентовала символический сувенир.
- Мы подарили свои наилучшие чувства, глубочайшее уважение и пожелания хорошего будущего, - рассказала Светлана Александровна. - Плюс символический сувенир. Какой – пусть это останется между нами.
Сергей Кушнарев, экс-глава Краснокутской райадминистрации, вручил политическому соратнику книгу.
- Я подарил губернатору очень хорошую книгу о Слобожащине, - рассказал он. - Она очень ценная по содержанию.
Правда название книги и ее стоимость Сергей Петрович уточнять не захотел.

Кстати

Купянчане привезли спиртное

Поздравить губернатора приехали и подчиненные из районов. К примеру, делегация Купянска подарила шефу вино и цветы.
- Мы заранее справились о вкусах Михаила Марковича и надеемся, что наша бутылка пополнит его коллекцию, - рассказали в Купянском райсовете.
Харьковская богема не отстает от политического бомонда. Поздравить Михаила Марковича собирается и скульптор Сейфаддин Гурбанов. Правда, какую из своих работ подарить, он еще не решил.
- Я еще советуюсь, что ему подарить, хотя, думаю, что-то выберу, в принципе, я знаю его вкусы, - сообщил Гурбанов.